Молоко и стафилококк
Первые роды были 3 года назад,у ребенка нашли золот.стафилококк,по анализам стафилококк был в моем молоке.сейчас вторые роды в апреле,как проверить есть ли стафилокок у меня сейчас,как не заразить дитя?
Здравствуйте ,у ребёнка в первый год нет смысла сдавать анализы из кала ,это бесполезное исследование до года.
А вы можете сдать молоко на посев из каждой молочной железы.
Но опять же никто для профилактики это не делает ,все будет хорошо ,не переживайте .
Здравствуйте Юлия,
Возможно вы носитель патогенного стафилококка, если это так, то очень тяжело его убрать из организма.
Если вдруг и произойдёт заражение малыша, то в любом случае нужно смотреть симптомы.
Возможно и малыш может быть просто носителем.
А так можно сдать отделяемое из м/ж на бак.посев
Заира, получается обезопасить ребенка заранее не получится, в любом случае анализы нужно сдавать будет после родов, и для профилактики мне сейчас ничего пропить нельзя?
Нет, носительство не лечится.
Раньше брали на него анализ у беременных, а сейчас убрали этот пункт, потому как смысла нет.
Заира, понятно, значит если я носитель,то опять будем мучаться с животиком у малыша. Жаль что анализ не сдать сейчас, я бы хотя бы знала во мне дело или нет, можно было даже не пытаться накормить ребенка своим молоком
Вы можете сдать посев, если он опять выявится, то сразу переходите на искусственное кормления.
Я не знала что у первого малыша были проявления.
Обязательно сдайте на посев, если он выявится, то кормить таким молоком не нужно
Заира, скажите пожалуйста,это мне сейчас нужно сдать мазок с груди или как вообще берут этот анализ,ведь на данный момент у меня пока нет молока?
Принятый ответ
Непосредственно после родов,
Он быстро делается, может даже в роддоме возьмут. И по факту дальше действовать, если не выявится, то спокойно кормить ребёнка
Здравствуйте, Юлия.
Можете после родов сдать молоко на посев на флору.