Консультация covid-19 /

Непроходящий кашель — вопрос №549066

Добрый день! Сегодня 8 день как я заболела коронавирусом. Температуры уже как таковой нет, 36.8 в основном. Мучает дикий кашель при вдохе. Накашляла так, что болят все мышцы. Флуифорт, ацц, сиропы, ромашка, молоко с медом не помогают. Вчера приходила врач, прослушала, ничего не сказала. Сатурация 97-98. Скажите пожалуйста, что еще пропить от кашля? Ужасно устала((.

Терапевт
Здравствуйте
Кашель сухой или отхаркивается?
Клиент
Юлия, иногда откашливается, а в основном сухой

Клиент
Юлия, может антибиотик уже пропить?
Терапевт
Синекод хорошо помогает.
Сдайте общий анализ крови и срб. Если будут показания для антибиотиков,то нужно будет пропить .
Клиент
Юлия, сдать общий анализ крови для исключения пневмонии?
Терапевт
Нет,пневмонию не увидеть,но можно увидеть признаки бактериальной или вирусной инфекции. Важно,чтобы не перешло в бактериальную
Клиент
Юлия, спасибо большое!
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Доброе утро! Вы можете закашливаются на ацц? Лазолван макс попробуйте 75 мг или лазолван раствор внутрь 4 мл 2-3раза в, день
Клиент
Анастасия, я от всего уже закашливаюсь...Ничего не помогает(
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Мои рекомендации выше... Ну и при ковиде такой я б сказала надсадный сухой кашель
Клиент
Анастасия, спасибо большое!
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При сухом, навязчивом кашле, рекомендую коделак нео по 1 таб. 3 раза в день, или синекод.
Клиент
Алексей, спасибо! А если антибиотик пропить? Боюсь что опять не помогут таблетки(((
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста!
Антибиотик пока не советую.
Данных за бактериальную инфекцию нет.
Желательно сдать общий анализ крови.
Клиент
Алексей, сдать общий анализ крови для исключения пневмонии?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, на пневмонию он нам не укажет, но может дать некоторую информацию о наличии или отсутствии бактериального процесса, и можно будет сделать более объективный вывод о необходимости в антибиотиках.
Клиент
Алексей, спасибо! Скажите, а увлажнитель воздуха может усиливать кашель? Он дома не выключается
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, увлажнитель воздуха наоборот благоприятно сказывается на вашем состоянии, он увлажняет воздух, тем самым предотвращая скопление бактерий на слизистых оболочках, поскольку их сухость идеальные условия для размножения. Как то так.
Увлажнитель я вам рекомендую.
Клиент
Алексей, спасибо большое!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Кашель у Вас остаточный.
Начните Омнитус или Синекод. Это уберёт кашель.
Отмените отхаркивающие препараты. Они эффективны только при влажном кашле с мокротой, сухой кашель они усиливают и переводят в надсадный, затяжной.
Минеральной воды Славянская или Нагутская, Боржоми 2 л в сутки.
Тёплое молоко с маслом и мёдом.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг
Витамин С 1000 мг до месяца.
Клиент
Анна, спасибо! А синекод и омнитус это сироп?
Терапевт, Кардиолог
Да это сироп. Омнитус есть в виде таблеток по 50 мг 1 т 2-3 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое! Думаю лучше таблетки...
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! кашель имеет остаточные явления, пропейте омнитус по 1 таб 3 раза в день, обтльное питье. Никакие препараты не принимаете? может от давления?
Клиент
Екатерина, принимаю только эутирокс. Но у меня как то от него не было кашля
Клиент
Екатерина, а может быть кашель от увлажнителя воздуха?
Невролог, Терапевт
нет, убычно увлажнение воздуха наоборот смягчает кашель. Кроме что с увлажнителем выделяются какие-то вещества, котрые вызваеют у вас раздражение
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
От сухого кашля синекод 15 мл 4 раза в день или омнитус 30 мл 3р в день или коделак нео 1т 3р в день, обильное питье, проветривание и увлажнение помещения. При выраженном приступообразном кашле аэрозоль сальбутамола.
Клиент
Марина, спасибо большое!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! МагнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д утром, вечером, витамины, обильное питьё
Клиент
Анна, спасибо большое!