Красное пятно

Здравствуйте. 8.12 появилось ярко красное пятно около подмышки и до сих пор не проходит ,это точно синяк , больше таких пятен нигде нет что это может быть?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Доброго дня. Фото переснимите при дневном свете от окна на основную камеру

Кристина Станиславовна, добавила фото

Кристина Станиславовна, добавила фото в лучшем качестве ,посмотрите пожалуйста

Очаг контактного дерматита визуально. Наружно мазь Акридерм ГК можно было бы рекомендовать 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Снимок не очень четкий, поэтому не очень понятно. Крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи

Алексей Алексеевич, добавила фото

Алексей Алексеевич, добавила фото в лучшем качестве,посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Яна, добрый день!

Прикрепите более качественное фото.
Перед появлением пятна не было ли Орви, приема препаратов?

Лариса Владимировна, орви было месяц назад -Полтара
Из приемов препарата мазала только веки глаз гидрокортизолом и акредермом,потому что посли пилингов на лице появилось сухость век,чесались и кожа шелушилась

Яна, необходим очный осмотр дерматолога. Очаг может быть проявлением разноцветного лишая, очагом ограниченного дерматита. Тактика лечения при этих заболеваниях разная.

Лариса Владимировна, добавила фото в лучшем качестве ,посмотрите пожалуйста

Яна, посмотрела. Рекомендации прежние - осмотр дерматолога. Предварительные диагнозы такие же.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.
Приложите более четкое фото.

Зульфия Халитовна, добавила фото в лучшем качестве ,посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, Яна!
Это раздражительный дерматит. Реакция кожи на внешние раздражающие факторы (трение, вода, очищающие средства, уходовая косметика, холодный воздух и т.д.).
Рекомендую:
Капли Фенистил (суточная доза - 2 капли на 1 кг массы тела, разделить на 2-3 приема) 5-7 дней;
Наружно мазь Адвантан тонким слоем на очаги 1 р сут 7 дней;
Крем Неотанин 1-2 р/сут на очаги 7-10 дней;
Купать ребенка в обычной воде без моющих средств, кожу вытирать промакивающими движениями;
Ношение хб одежды;
Исключить возможные аллергены.

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.
Можно ещё фото под дневным освещением.
Не принимали препараты внутрь, противогрибковые, антибиотики, противовирусные? Боли нет?

Татьяна Сергеевна, фото добавила , Из приемов препарата мазала только веки глаз гидрокортизолом и акредермом,потому что посли пилингов на лице появилось сухость век,чесались и кожа шелушилась
Ну и витамины пила омегу ,д3,пиколинат цинка

Татьяна Сергеевна, иногда не много чешиться

Все ясно, спасибо.
Больше похоже на ограниченный дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

Татьяна Сергеевна, спасибо , т.е это не псориаз?

Нет, я не вижу совсем бляшку за псориаз.

Татьяна Сергеевна, добавила фото в лучшем качестве ,посмотрите пожалуйста еще раз , кожа на этом месте сухая

Рекомендую начать лечение, если не будет эффекта, то осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей

Здравствуйте, Яна
Простуда была у вас?

Виктория Николаевна, простуда была месяц назад -полтора

Надо повести осмотр в дерматоскоп
Тактика будет понятна
Фото не передает четкой картины
Может быть воспаление ограниченное, сосудистое пятно

Виктория Николаевна, добавила фото в лучшем качестве,посмотрите еще раз пожалуйста

Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное