Болячка возле глаза и в носу
Здравствуйте, появилась болячка возле глаза и в носу, как корка, не проходит несколько дней. На улице мороз -34, подумала что обветрило, но точно не знаю от чего На ночь наносила масло ши... Не проходит. Чем можно помазать? Из-за работы к врачу пока не могу попасть(
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего это герпетическая инфекция. Приём фамцикловира 500 мг 2 раза в день 5 дней. Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3-4 раза в день. Не срывать корочки, старайтесь активно не мочить область поражения.
Сергей Леонидович, Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на герпес. Возможно на фоне переохлаждения. Внутрь валацикловир 500 мг 2 р/д 5 дней. Наружно хлоргексидин раствор 2-3 раза в день 4 дня,далее Ацикловир мазь до полного заживления. Меньше мочить