Болит живот

Добрый день, после обследования УЗИ и КТ с контрастом выявлена Нодулярная гиперплазия печени (впервые выявлена) 7 см, а также выпот в малом тазу.Что с эти можно делать? Сказали она доброкачественная и опасаться нечего, но я планирую беременность и боюсь как это может отразиться? Можно ли вообще беременеть? Какие есть шансы и риски ?

Соли в почках
23 года

Здравствуйте.
На какой день цикла проводилось исследование?
Есть ли отклонения в биохимическом анализе крови?

Наталья Александровна, анализ крови в норме , ну примерно где то на 17 день

Во вторую фазу цикла свободная жидкость в малом тазу это следствие овуляции, это норма.
Если по биохимии крови все будет хорошо, препятствий для беременности у вас нет

Наталья Александровна, спасибо большое

Удачных репродуктивных планов

Здравствуйте
КТ выполнено во вторую фазу менструального цикла?

Здравствуйте, УЗИ малого таза тоже делали? Прикрепите, пожалуйста, протокол

Татьяна Андреевна, нет узи НЕ делали только КТ

Принятый ответ

Поняла вас
Жидкость в полости малого таза может быть в дни овуляции и после них, то есть во вторую фазу цикла, это абсолютно нормально
На беременности патология печени не отразится
В качестве предгравидарной подготовки можно начать прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг, йода в дозировке 150 мкг, витамина д в дозировке 2000 ед.
Успехов вам, берегите себя!

Татьяна Андреевна, спасибо большое

Добрый день.
К противопоказаниям к наступлению и вынашиванию беременности это состояние не относится. Стало быть - можно и шансы на успех вполне хорошие.
Беременейте на здоровье.

Игорь Игоревич, а что нужно делать с выпотом в малом тазу? и вообще опасно ли это для меня?

Вопросы по основному заболеванию вам помогут решить доктора-гепатологи.

Игорь Игоревич, хорошо. спасибо большое