Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. На прием к онкологу очно только 05.02.2024. я схожу с ума. Сделала кт брюшной полости с контрастированием, в печени в S7 выявлено объемное образование 55х40х54 мм, имеющее нечёткие контуры и неоднородную структуру, после вв контрастированием образование гетерогенно накапливает контраст в артериальную фазу, в портальную и отсроченную образование выглядит гипоинтенсивным-может соответствовать очаговой узловой гиперплазии. Всё остальное в норме. Анализы печеночные в норме, онкомаркеры тоже в норме. Знакомый онколог сказал, что рака нет, но нужно дообследование. Я поехала в краевой онкодиспансер, там у меня взяли кровь на те же онкомаркеры и забрали диск с КТ на пересмотр. Я прочитала в интернете, что такое поведение на КТ наоборот характерно для гцк. Страшно очень. У меня маленький сынок. Я уже с ума схожу. Скажите пожалуйста, что это по описанию всё таки? Спасибо!
Здравствуйте! В связи с чем провели СКТ исследование? по СКТ больше данных за доброкачественное образование. Нужно чтобы в Онкодиспансере пересмотрели диск.
Виктория Сергеевна, здравствуйте! Желудок болел, я сделала УЗИ брюшной полости, врач увидел образование в почке. Уролог направил на КТ с контрастом. В итоге в почках чисто, а в печени вот... Желудок в общем то уже не болит.
Виктория Сергеевна, здравствуйте! После пересмотра диска с КТ, ничего толком не ясно. Результат я прикрепила. Онкомаркеры, сданные в онкодиспансере в норме. Сделали УЗИ, результат тоже прикрепила. На 08.02 назначили МРТ с примовист.
Здравствуйте! По описанию кт данные за доброкачественный процесс, нужно взять направление в онкодиспансер и еще раз выполнить пересмотр, после решать вопрос о необходимости биопсии. Принимали ли вы КОКи?
Юлия Бабековна, здравствуйте! После пересмотра диска с КТ, ничего толком не ясно. Результат я прикрепила. Онкомаркеры, сданные в онкодиспансере в норме. Сделали УЗИ, результат тоже прикрепила. На 08.02 назначили МРТ с примовист.
Юлия Бабековна, прикреплен за 06.02.2024. УЗИ делали с участием заведующей лучевой диагностики. Она предположила или гемангиому или гиперплазию. Забрала у меня диск с КТ и ушла его смотреть. Вернувшись, заверила, что это не зло, и так же сказала, что технически нужно выполнить МРТ.
Здравствуйте По кт обследованию данные с большей вероятностью за доброкачественный процесс. Вам необходимо выполнить пересмотр кт диска на базе онкодиспансера и далее при необходимости решать вопрос о проведение биопсии.
Рустам Гамирович, здравствуйте! Спасибо за ответ. После пересмотра диска с КТ, ничего толком не ясно. Результат я прикрепила. Онкомаркеры, сданные в онкодиспансере в норме. Сделали УЗИ, результат тоже прикрепила. На 08.02 назначили МРТ с примовист.
Рустам Гамирович, ну вариантов то других у меня нет. УЗИ делали с участием заведующей лучевой диагностики. Она предположила или гемангиому или гиперплазию. Забрала у меня диск с КТ и ушла его смотреть. Вернувшись, заверила, что это не зло, и так же сказала, что технически нужно выполнить МРТ.
Здравствуйте. С прикреплеными обследованиями ознакомился. Признаков онкологии у Вас нет. Переживать не стоит. Описанные изменения в печени вероятнее всего доброкачественного характера. Для перестраховки рекомендую обратиться в онкологический диспансер по месту жительства. Провести пересмотр дисков. Затем если останутся вопросы, необходимо решать вопрос о проведении биопсии.
Василий Михайлович, здравствуйте! Спасибо за ответ. После пересмотра диска с КТ, ничего толком не ясно. Результат я прикрепила. Онкомаркеры, сданные в онкодиспансере в норме. Сделали УЗИ, результат тоже прикрепила. На 08.02 назначили МРТ с примовист.
В прикрепленном протоколе УЗИ никакого описания не написано. Его нельзя считать информативным, но я так понимаю что они большую часть информации сказали на словах. В таком случае нужно проводить дообследование в виде МРТ. Как будет готов результат МРТ, прикрепляйте, обязательно посмотрю.
Василий Михайлович, да, так и есть. Описания в протоколе нет. Только в заключении написано, что УЗИ признаки фнг. Ну и на словах после просмотра диска уверила, что я не их пациент, но все равно нужно сделать МРТ. Я просто переживаю, что и по результатам МРТ не будет ясности.
С большей долей вероятности речь идет именно о доброкачественных изменениях. Себя накручивать не стоит. Но так как в подобных ситуациях нужно быть уверенным на 1000%, нужно пройти дообследование.
Здравствуйте! С огромнейшей долей вероятности - это фокальная гиперплазия печени Характеристики образования НЕ соответствуют ГЦР Более того, в Ваше возрасте ГЦР почти никогда не встречается!
Владислав, здравствуйте! Спасибо за ответ. После пересмотра диска с КТ, ничего толком не ясно. Результат я прикрепила. Онкомаркеры, сданные в онкодиспансере в норме. Сделали УЗИ, результат тоже прикрепила. На 08.02 назначили МРТ с примовист.
Владислав, да вариантов то других нет. УЗИ делали с участием заведующей лучевой диагностики. Она предположила или гемангиому или гиперплазию. Забрала у меня диск с КТ и ушла его смотреть. Вернувшись, заверила, что это не зло, и так же сказала, что технически нужно выполнить МРТ.