Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №1750560

В январе этого года , были такие симптомы как немение правой ноги , кололи иголочкой и притуплено было ощущение . Головные боли. Тревога , перепады настроения . Тогда я сделала мрт головного мозга , узи артерий шеи . Все было хорошо . Сейчас у меня повторяется тоже самое , сделали кт спины , там все хорошо . Ни грыж ни протиузий ничего нет. Периодически болит поясница, но после назначенных препоатов стало лучше . Проколола уколы аксамон , мелаксикам. Улучшений нет , на время стало лучше , и опять начала неметь . Потом начались головные боли ,сначала стреляло будто ухо. Была у Лора , сказали все хорошо . Сейчас болит голова , в основном слева где ухо и переходит на лоб и затылок иногда и права болит .
Я очень волнуюсь ,на этой почве пропал аппетит . Застравляю себя есть . Нервозность . Я элементарно переживаю из за чего мое состояние не ясное. Голова забита просто одними болячками. Нужно ли мне переделать МРТ ?! Я боюсь вдруг там что то появилось из за чего то болит голова и именно где ухо. Будто внутри . Вдруг это онкология или какие нибудь аневризмы , прочла , что это может быть рассеяный склероз . В общем просто страшно . Пила грандаксин , но на нем словила такие переживания , что просто пипец . Болит желудок , просто не живу а существую .

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит сколиоз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Сможете пройти тестирование и прикрепить сюда результат?

Вот по ссылке: https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lq3tn4xxwq728289839
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, я уже проходила. Был результат. Что повышена тревога . Нужно ли мне делать повторно мрт?!

Клиент
Марина Алексеевна, прикрепила
Невролог, Рентгенолог
Если для вашего спокойствия будет лучше сделать мрт, то можете, но показаний к нему нет, у вас тревожно-депрессивное расстройство, вам нужна противотревожная терапия.
Клиент
Марина Алексеевна, я просто уточняю есть ли показания к этому ?! Очень боюсь из за того что голова болит и нога немеет . Мне назначили препарат адаптол . Он может мне помочь?
Невролог, Рентгенолог
Показаний нет
Адаптол слабый препарат, скорее всего эффект будет либо минимальный от него, либо вообще никакой
Нужна консультация хорошего врача-психиатра или невролога хотя бы, чтобы вам назначили хорошие препараты, например, Атаракс или Тералиджен
Клиент
Марина Алексеевна, пила грандаксин. На нем было сначала лучше , потом резко пошли атаки . Отменили его . Невролог сказала может прописать антидепрессанты , но я не хочу их пить . К психиатору записалась . У невролога была сегодня . Вот прописали мне адаптол . Рецепт на атаракс есть . Но не покупала его .
Клиент
Марина Алексеевна, онемение ноги тоже не показание к МРТ? Я просто переживаю . Если бы это прошло и мои переживания бы прошли .
Невролог, Рентгенолог
Грандаксин тоже легким эффектом обладает.
Атаракс хороший препарат, можно начать с 1/2 таб на ночь 5 дней, далее по 1 таблетке на ночь 1 месяц.
Невролог, Рентгенолог
Онемение сейчас тоже есть?
Клиент
Марина Алексеевна, да . Да периодически то есть , то нет . Голова такая тяжелая напряженная . С утра просыпаюсь вообще как огурчик .
Невролог, Рентгенолог
Если бы это было какое-то заболевание, то симптомы бы не пропадали периодически
Клиент
Марина Алексеевна, когда я нервничаю это все обостряется еще больше . Бывает что пропадает . А атаракс можно совмещать с вождением авто ?
Невролог, Рентгенолог
Да, можно
Начните с 1/2 таблетки
Клиент
Марина Алексеевна, адаптол нет смысла пить ?
Клиент
Марина Алексеевна, у меня в ноге ощущения будто она затекла . И когда невролог тыкала иголочкой было притуплено чуть чуть в одной зоне . Это разве тоже может быть от тревожного состояния ?
Невролог, Рентгенолог
Нет, у него слабый эффект
Невролог, Рентгенолог
Сейчас в этом же месте тоже притуплено?
Клиент
Марина Алексеевна, да . Все так же . Вот я колола уколы , я описала какие . И все равно продолжается . Еще врач назначила мне какой то препарат от онемения , сегодня . Название я не помню . Дома буду напишу . На В начинается
Клиент
Марина Алексеевна, подозревали протрузию или грыжу . Сделали кт всего позвоночника . Все хорошо там .
Невролог, Рентгенолог
Попробуйте зубочисткой проверить одинаково остро или нет
Клиент
Марина Алексеевна, сегодня мне врач тыкал . Было не одинаково . Справа где немеет нога там тупее ощущения
Клиент
Марина Алексеевна, что делать в этой ситуации
Невролог, Рентгенолог
Для собственного успокоения можно выполнить мрт головы или выполнить ЭНМГ тех мышц, где снижена чувствительность
Клиент
Марина Алексеевна, выполнила МРТ , приложила результаты . Направляют на МРТ с контрастом
Невролог, Рентгенолог
На МРТ с контрастом отправляют, чтобы увидеть, что за образование в гипофизе?
Клиент
Марина Алексеевна, да . Предполагают аденому .
Невролог
Здравствуйте. Боль в ухе и затылке может быть от шеи. Боль в шецном отделе позвоночника есть сейчас? По поводу, рекомендовала бы про стимуляционную электронейромиографию, чтобы точно определегить уровень поражения.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, это что ? Это на ногу ?
Невролог
Это исследование функции нерва, работает или нет.
Клиент
Анастасия Владимировна, на область ноги верно ?
Клиент
Анастасия Владимировна, шея сейчас не беспокоит
Клиент
Анастасия Владимировна, нужно ли мне повторять МРТ головного мозга ?
Невролог
Тогда как вариант патология затылочного нерва.
Клиент
Анастасия Владимировна, как это диагностируется
Клиент
Анастасия Владимировна, как ее диагностировать ?? И нужно ли мне повторять мрт головного мозга , если я делала его в январе этого года . На такие же симптомы
Невролог
Только при очном осмотре у врача.
Невролог
Нет. Повторять не нужно.
Клиент
Анастасия Владимировна, врач смотала сегодня , сказала все хорошо . Даже нет грыж. И протрузий на ркт спины .
Сегодня после часовой прогулки на улице вообще голова не болела. И нога не немела . Потом начинаю нагнетать , думать думки о болезнях и начинается . Еще вот в лежачем положении бывает что затекает нога . Возможно это из за мышечного тонуса . Может это быть признаком рассеянного склероза?
Клиент
Анастасия Владимировна, с чем может быть связан еще шум в ушах ? Именно в тот момент когда прислушиваешься , тревожишься .
Невролог
Симптомов не может быть без изменений в мозге, поэтому нет.
Невролог
На эмоциональном фоне такое тоже может быть
Клиент
Анастасия Владимировна, переделала МРТ . Теперь говорят делать МРТ с контрастом. Прикрепила результаты
Невролог
В самом веществе головного мозга изменений нет. Есть только увеличение гипофиза. С этим нужна консультация энлокринлога, при необходимости врач назначит дообследование сам. И показать ещё лор врачу для исключения гайморита.
Клиент
Анастасия Владимировна, очно была у эндокринолога , назначили дообследование МРТ с контрастом . Что это может быть ? Эндокринолог пишет под вопросом микроаденома
Невролог
Ну вам уже поставили предположительно диагноз микроаденома. Надо теперь его снять или подтвердить. И этот диагноз к неарологии отношение не имеет
Клиент
Анастасия Владимировна, спасибо .
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вас дисфункция вегетативной нервной системы с тревожным- депрессивным расстройством
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии
Уверена что на мрт не будет изменений, но чтобы вам стало полегче и вы успокоились, что нет патологии
Рекомендую, все же повторить мрт головного мозга
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, рекомендуете повторить. Только для успокоения меня ?! По жалобам мне показано мрт? Я чувствую что эти боли после напряжения , когда я с утра просыпаюсь расслабленная , у меня все прекрасно , а к вечеру уже начинается . Или среди дня если я понервничаю или замкнусь в поиске болячек у себя . Прислушиваюсь к организму , то шум в ушах слышу , то кольнет что то .
Невролог, Терапевт
У вас показаний нет
Но исходя из опыта, понимаю что вы должны убедиться что у вас все хорошо на мрт
Чтобы вам стало спокойней
Вы описываете классическую картину тревожного расстройства необходимо принимать успокаивающие таблетки они все рецептурные к сожалению
Клиент
Офелия Игнатовна, я переделала МРТ ,успокоится не получается . Там изменения . С чем могут быть связаны ? Опасно это?
Невролог, Терапевт
Страшно ничего нет
По поводу изменений гипофиза, консультация эндокринолога, но и здесь повода для беспокойства нет
По поводу утолщения верхнечелюстных пазух, так же консультация лор-врача, то же повода для беспокойства нет
Невролог
Здравствуйте. Учитывая ваши симптомы можно говорить о наличии тревожного расстройства, поэтому необходимо очно посетить психотерапевта для назначения противотревожной терапии.
Учитывая, что вы чувствуете небольшую разницу по чувствительности, стоит сделать стимуляционную ЭНМГ ног.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, есть ли у меня показания к тому ,что бы переделать МРТ головного мозга ?
Невролог
Нет, в МРТ нет необходимости
Клиент
Маргарита Алексеевна, я все таки переделала МРТ и там изменения . Эндокринолог направляет на МРТ с контрастом . Приложила результаты . Это опасно ?
Невролог
Опасности нет, необходимо контролировать гормоны, к вашим симптомам отношения не имеет. Это уже в компетенции эндокринолога.