Скрытый половой член или нет?

Ребенок 4 месяца. Маленький половой орган. Начиталась в интернете, что такое может быть СПЧ. Родился весом 3 450 кг, 55 см. Сейчас 7 кг, 65 см. В 1 месяц делали обрезание.( хирург ничего не сказал, но я в то время еще не знала, что что то может быть не так)Тогда мне казалось ,что все хорошо, ребенок маленький и орган соответствующий. Орган не выглядит как и в месяц, конечно сейчас больше. Меня это настораживает, тк у старшего сына такого не было. С мочеиспуканием проблем нет.

Нет
22 года

Здравствуйте, фото можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Михаил Николаевич, здравствуйте! Прикрепили.

посмотрел, не переживайте это вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Михаил Николаевич, переживаю, тк старший тоже был полненьким, но все было хорошо.

Принятый ответ

не переживайте, все будет хорошо, так как вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо за ответ!

Здравствуйте. Вам лучше переадресовать вопрос детским хирургам или урологам. Терапевты не занимаются детками.
Вы можете это сделать в настройках вопроса

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Нина Александровна, здравствуйте! Спасибо. Изменила. Просто не знала какого врача выбрать, а двух нельзя. А там выходит, если не знаете какого врача выбрать, выберите терапевта.

Ничего страшного, для этого и сделали возможность смены специалиста 1 раз бесплатно.
Дождитесь ответа специалистов, Вам обязательно все расскажут.

Ваш вопрос, почему-то не отразился у хирургов. Если до завтра никто не ответит, напишите в поддержку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Нина Александровна, хорошо, спасибо Вам большое!

Диана, здравствуйте.
Я детский уролог-андролог.
Да, у ребёнка скрытый половой член, но он так называемый «ложный»!
То есть вся проблема заключается в том, что из-за избытка надлобковой жировой ткани, тело полового члена утопает в нем и кажется меньше, чем есть на самом деле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Керим Хакимович, здравствуйте! В дальнейшем никаких операций не надо будет? Или надо понаблюдать?

С ростом ребёнка подключаете эндокринолога для нормализации веса.
Дальнейшее наблюдение у уролога или детского хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Керим Хакимович, спасибо! А из за чего такое может быть? Старший тоже был толненький, но у него все было хорошо

Принятый ответ

Это сугубо индивидуальная особенность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Керим Хакимович, спасибо за ответ!