На головке половго органа появилась белый участок/налет.

Ситуация такая, что на головке полового органа появился месяца 3-4 назад белый участок кожи, данный участок не увеличивался, как появился и все, ничего не беспокоит, не болит, не чешется, вообще ничего, только этот участок шелушится). Партнер только один (жена), больше партеров не было.

Нет
26 лет

Александр, добрый день
Прикрепите фото сыпи для диагностики

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Александр Сергеевич, загрузил 2 фотографии.

Здравствуйте, это может быть склероатрофический лихен. Нужен для уточнения очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Елена Владимировна, а если это действительно склероатрофический лихен, то как он вообще лечиться?

Александр, здравствуйте!
Попробуйте сфоткать более четко.
И с захватом крайней плоти- на ней тоже как будто белесоватые высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Наталья Олеговна, загрузил фото, там есть точки белые, но их меньше чем на головке полового органа.

Александр, нужна очная консультация дерматолога. По фото не могу исключить склероатрофический лихен.

Александр!Доброго дня.А предистория есть?

Здравствуйте!
По фото похоже на склероатрофический лихен.
Причина не ясна, возможно аутоиммунный процесс.
В лечении используется мазь кловейт по схеме. Но для начала диагноз необходимо подтвердить очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарья Вадимовна, правильно я понимаю, что нужно обратиться дерматологу?

Принятый ответ

Да, к дерматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарья Вадимовна, Спасибо большое