Микоплазменая пневмония — вопрос №1751669
Здравствуйте, ребёнку 7 лет. 6 дней болеет(кашель, высокая температура). Сегодня на рентгене выявили правостороннюю верхнедолевую пневмонию. В назначениях Цефтриаксон по 1г 2 раза в день. Вопрос: не слишком ли большая доза для ребёнка весом 22 кг?
Возраст: 43
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!