Увеличилась родинка

Здравствуйте. Немного увеличился папиломатозный невус, прилтжу два фото от 20 октября и 14 декабря. Посмотрите и подскажите пожалуйста, это результат травмы или какие-то плохие процессы, перед походом к врачу на что мне настраиваться. P.s. последний раз у врача был летом. Ничего про эту родинку он плохого не сказал

Нет
20 лет

Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественный папилломатозный невус, который растет в течение жизни. Ни о каком озлокачествлении речи быть не может.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Юлия Бабековна, спасибо большое

Принятый ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
На фото абсолютно доброкачественное образование кожи по типу папилломатозного невуса.
В течении жизни подобные образования могут увеличиваться в размерах, в этом нет ничего тревожного.
В онкологию они не перерождаются.
Достаточно ежегодного осмотра у врача-дерматолога.
Если будет доставлять дискомфорт, то можно задуматься об удалении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Василий Михайлович, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста)
Был рад помочь

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фотографиях - доброкачественный паппиломатозный невус, который не перерождается в меланому.
Но если есть риски травматизации, то желательно невус удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественный папилломатозный невус без признаков злокачественности. Такие невусы не перерождаются. Если есть риск травматизации то данный невус можно удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое