Кровит пупок
Здравствуйте, новорожденный 14 дней, на 7-8 сутки отпал пуповинной остаток, на 13 сутки стал кровить пупок, или травмировал памперсом или после выкладывания на живот. На ночь заклеили стерильным бинтом, утром снова закровил, с бинтом отошла корочка. Сейчас держим ребенка без памперса на одноразовых пеленках, чтобы не травмировалось и было много воздуха. Слегка по краю обрабатываю хлоргексидином и перекисью, фото прилагаю, есть повод для беспокойства и стоит ли бежать очно к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Признаков воспаления на фото нет. Действительно просто нужно дать время, чтобы ушла корочка , которая цепляется и кровит потом по итогу.
Перекись можно убрать. А чтобы подсыхало оставить хлоргексидин, воздушные ванны. Заклеивать не нужно .
Показать врачу в случае если появятся признаки воспаления вокруг пупка : отёк и покраснение .
Принятый ответ
Добрый день
Воспаления пупочной области нет, спокойный.
вы все верно делаете, побольше воздушных процедур, чтобы подсыхал пупочек, памперсом не травмируете
Обрабатываем перекисью только после купания/ подмывания, в остальное время оставляем антисептик (мирамистин/хлоргексидин)
Ничем заклеивать (бинт, лейкопластырь не нужно) пупок должен дышать
При отсутствии воспалительных изменений,подкравливание допустимо до полного заживления
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото нет никаких признаков воспаления
Кровит от того, что травмируется корочка
По фото естественный процесс заживления
Побольше контакта с воздухом, чтобы подсыхал
В течение недели всё заживет
Принятый ответ
Здравствуйте! Хороший пупок, без признаков воспаления. Вы правильно за ним ухаживаете. Обрабатываете и делаете "воздушные" ванны. Единственное, что могу добавить, пока пупок заживает, используйте подгузник со специальной выемкой для пупка или подворачивайте обычный, чтобы не травмировать лишний раз пупок.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото пупочек без воспаления
Рекомендуется обработка Перекисью водорода 2 раза в день