Консультация терапевта /

Воспаление т б сустава — вопрос №1752364

Здравствуйте, писал недавно сюда https://sprosivracha.com/questions/1737370-lomota-v-oblasti-tazobedrennyh-sustavov
Я сходил на прием в хирургу сделал рентген и врач сказал что сустав воспален (артрит неуточненый) направил в терапевту, но к терапевту я смогу попасть только в январе после праздников, на время ожидания выписал Аркосиа 60мг/7д
Ничего серьезного не изменится до января?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Можете приложить описание снимка?
Для понимания причины воспаления надо сдать анализы: ОАК, СРБ, мочевую кислоту, ревматоидный фактор, АЦЦП.
С результатами лучше записаться не к терапевту, а к ревматологу.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, снимок на руки не дали.

Терапевт
Добрый день !
С арттритом Вам нужно не к терапевту, а лучше сразу к ревматологу , терапевт здесь будет лишь промежуточных звеном
Серьёзных изменений за это время быть не должно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Нет, можете пропить Аркоксиа 60 7 дней - этот препарат снизит отек и вам будет комфортнее. Далее нужно будет разбираться - мочевая кистома, ревматоидный фактор, АЦЦП, Антинуклеарный фактор на HEp-2-клетках, IgG, Антитела к экстрагируемому ядерному антигену (ENA-скрин), анти-dsDNA, Антинуклеарные антитела, IgG - и возможна консультация ревматолога.
Принятый ответ
Терапевт
Терапевт только сможет Вам выписать направление на необходимые анализы : ОАК, СРБ, РФ, мочевая кислота, АЦЦП
Расширенные анализы, ревматологические, также только ревматолог сможет назначить
Терапевт
Здравствуйте,рекомендую сдать ОАК,биохимию на мочевую кислоту для исключения подагры,ревматоидный фактор и АЦЦП для исключения ревматоидный артрит. Рекомендую с анализами записаться на прием к ревматологу .До приема начните лечение: 1)Аркоксия 60мг . Х 1 раз в день 7 2) Немисил 100 мг. Х 2 раза в день 10 дней. 3) Омепразол 20 мг. Х 1 раз в день 10 дней.
4)Гель Диклофенак местно Х 3раза в день.Скорейшего выздоровления!И хорошего вам дня!