Ломота в области тазобедренных суставов

Два дня назад появился дискомфорт в области правого тазобедренного сустава, небольшая ломота. после ходьбы усиливается. Сегодня тоже самое стало и на левой ноге. Теперь обе ноги в области тазобедренных суставов после ходьбы дискомфорт? Что это может быть? Мышцы или суставы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Рентгенографию не выполняли суставов?

Александр Юрьевич, рентген не делал.
175см/100кг

Нужно обязательно сделать рентгенографию суставов тазобедренный , возможно там развивается артроз.
Сейчас по лечению рекомендую Вам проколоть курс уколов.
-Мидокалм 1,0 в\м один раз в сутки на 10 дней.
-Комбилипен 2,0 в\м один раз в сутки на 10 дней.
-Ксефокам 8 мг разводить на воде для инъекций в\м один раз в сутки на 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Такая боль возникает при защемлении нерва.
Ксефокам 8 мг в/м 1 р/д (утром) 6 дней (можно так же в таблетированной форме, если некому колоть);
- нейробион 1 капс 3 р/д 1 месяц
Необходимо пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника и рентген тазобедренных суставов с консультацией врача невролога очно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для исключения патологии т/б суставов необходимо сделать рентген снимки т/б суставов.
При отсутствии патологии на снимках, необходимо начать приём Миорелаксантов: мидокалм 50мг по 2 таблетки 2 раза в день 7-10 дней
Сейчас можно начать приём НПВП Ксефокам 8 мг по 1 таблетке в день после еды 7 дней
Нольпаза 40 мг утром, до еды 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую при выраженном болевом синдроме внутрь Ибуклин на 3-4 дня и местно мазь Гэвкамен - средство растительного происхождения. Действие обусловлено рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных нервных окончаний кожи и подкожных образований. Оказывает местнораздражающее ("отвлекающее"), легкое местнообезболивающее действие. Показан при невралгии, миалгии, артралгии, миозите. Процедуру проводить в зависимости от интенсивности болевых ощущений 2-3 раза в день на 7-10 дней. Содержит ментол, камфору, масла эвкалиптовое и гвоздичное, Содержит природный антибиотик - Эвкалипт, заодно при намазывании будет мазь испаряться и ингаляционно попадать в организм и оказывать антисептическое, противокашлевое, лёгкое седативное действие, этот комплекс будет способствовать снятию мышечного напряжения и спазмирования, и снижению болевых ощущений.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.