Расшифровка анализов
Здравствуйте https://sprosivracha.com/questions/1752364-vospalenie-t-b-sustava# Есть артрит неуточненый в тазобедренном суставе Сдал анализы. Что по анализам? .........................................
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ревматоидный фактор и аццп не сдавали?
По результатам далее к травматологогу- ортопеду.
Повышение лейкоцитов по крови: кроме сустава что-то беспокоит: кашель, насморк?
Евгения Сергеевна, ревматоидный фактор пока не сдавал.
Насморка итд нет
Хорошо. Тогда прикрепите сюда ревматоидный фактор, как придет.
Евгения Сергеевна, есть ещё один вопрос.
Когда появился артрит стали ломить паховые мышцы с обоих сторон но больше с той где воспаление, это тоже симптом ?
Да, такое может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови незначительно повышены лейкоциты.
Рекомендую сдать анализ крови на рф, аццп.
С результатами консультация ревматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату ОАК чуть повышены лейкоциты такое может быть при бактериальной инфекции, общий анализ крови на голодный желудок?
СРБ маркер воспаления в норме, подагры нет
Рекомендую дополнительно сдать ревматоидный фактор, АСЛО, СОЕ, кальций, витамин д .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализов крови повышение лейкоцитов, гранулоциты на верхней границе референса и нормальный СРБ говорят о имеющейся бактериальной инфекции низкой интенсивности\силы.
Необходим очный осмотр терапевта для поиска очага инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам повышен уровень лейкоцитов.
Рекомендую сдать анализ крови на РФ, АЦЦП
Далее консультация ревматолога