Колит в груди

Добрый день! В последнее время беспокоит боль в груди.Распирающие ощущения,колит,отдает и в право и в лево и посередине.Тяжело дышать,хочется постоянно сделать глубокий вдох.Состояние это недели 2-3, сердце же не может так долго болеть? Ночью проснулась от боли в груди справа,было очень страшно,бросило в пот,померила давление, было 136,пульс 82,а такое ощущение что все 100 и выше.Потом резко стало морозить и появилась дрожь, даже губы онемели,давление стало 120. Скажите что это может быть???Может это что то нервное?

Джвп
37 лет

Добрый день !
На сердечные боли это не похоже , но ЭКГ на всякий случай выполните
Скорее всего это боли неврологического характера
А описанные симптомы ночью, могут быть признаками тревоги, тревожного расстройства

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Алексеевна, здравствуйте экг делала где то пол года назад,были похожие ощущения.Там была тахикардия (потому что понервничала) и неполная блокада правой ножки.

Температуры нет, признаков ОРВИ сейчас ?

НБПН такой симптоматики бы не дала , т е она не является причиной

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Алексеевна, нет

Тогда скорее всего - невралгия и тревога.
Обратитесь к неврологу, выполните ренгтенографию позвоночника
От тревоги принимаете что-то ?

Здравствуйте. ЭКГ актуальное есть? Можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, добрый день,экг делала пол года назад.

признаки шейного остеохондроза, наносить тонким слоем гель Диклофенак на шейный отдел позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, а шейный остеохондроз может отдавать в грудь?
Кстати а он может вызывать головокружения?

да, это признаки шейного остеохондроза

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Михаил Николаевич, а это не может быть грудной остеохондроз?
При шейном, наверное, должна шея болеть?
И какую область мазать?Болит то в груди.

попробуйте нанести на грудной отдел позвоночника и определите при нанесения какой области станет легче.

Здравствуйте, колит именно в области грудины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Надежда Яковлевна, в грудине распирает,хочется глубоко вздохнуть, а так и слева и справа болит,чаще слева,в области левой груди, ближе к ребрам и боку.

если по поводу вдохнуть - как нехватка воздуха, то тут тогда больше психогенного характера. По поводу болей - можно местно попробовать противовоспалительные мази.

Здравствуйте. На сердечные боли не похоже, но все же сделайте ЭКГ.
Начало болей можете с чем-то связать (может замерзли-продуло, стресс)?
Больше всего похоже на невралгию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина Викторовна, здравствуйте.Не простывала,возможно что то нервное,в последнее время стала очень тревожной,началось это где то пол года назад после панической атаки.

По поводу панических атак что-то предприняли? Посещаете ли психотерапевта?
Спрашиваю - так как это может быть провоцирующим фактором.
Принимаете ли препараты какие-то на постоянной основе?

И все же лучше обратиться к неврологу на очный прием.
Сейчас можно местно обезболивающие использовать - мазь Ибупрофена, например до 4 раз в сут, если это правда невралгия - эффект будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина Викторовна, ничего не принимаю и к врачу не ходила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Кристина Викторовна, есть мазь диклофенак,она подойдет?

Да, конечно, любое местное НПВС (обезболивающее).

Здравствуйте.
По описанию, такие боли могут быть связаны с невралгией или остеохондрозом грудного отдела позвоночника + наслоившийся тревожный синдром по всем данным имеется.
На всякий случай проведите электрокардиографию, при отсутствии патологических изменений на кардиограмме рекомендую записаться на прием к неврологу, для осмотра, обследования и лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей Cергеевич, пол года назад делала экг.Неполная блокада правой ножки и тахикардия,но она всегда когда понервничаю.И еще была какая то реполяризация,но врач сказала,что скорей всего из за тахикардии.

Такое описание экг соответствует норме.
Боли вероятно внесердечные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей Cергеевич, за пол года могли возникнуть изменения по экг?

Принятый ответ

Маловероятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алексей Cергеевич, я просто сегодня так перепугалась,подумала,что сердечный приступ,думала скорую вызывать,но попыталась успокоиться,когда начало отпускать, то стало морозить,прям трясло и зубы стучали,губы онемели.