Малышу 2 года.температура 38.5

Сейчас находимся в турции. На 6 день появилась температура 38.5. сбиваем нурофеном детским. 2 ночь пошла с такой температурой. Стул нормальный. Кушает и пьет хорошо.не кашляет.соплей нет. Горло вроде чистое. За 3 недели до отьезда переболел вирусом коксаки.

Здравствуйте,когда начался подьем температуры?сколько дней?сбивается до нормальных цифр?

Мария, началась позавчера.сегодня ночью была 38.5. сейчас померили 36.8. ,давали нурофен. Щас бегает в настроении.воды попил

Мария, днем упала температура к вечеру опять поднимается 38.5 (((

Мария, кушает поменьше.воду пьет нормально.только когда температура подымается.копризничает.горло чистое. Завтра то вызовем турецкого врача. Боязнено все...

Мария, а какие симптомы аклиматизации? Еще забыл сказать стул нормальный.не жидкий.кашля нет.хрипов нет.соплей нет

Пока наблюдайте,пусть больше пьет лучше просто вода,и желательно меньше времени проводить на солнце,понимаю,что на отдыхе это невозможно,но хотябы ограничить время и отследить не поднимается ли температура вечером после пребывания на солнце.
Если слстояние ухудшится,то конечно стоит обратиться к врачу.

Мария, вчера днем в номере сидели. вечером прошли прогулялись когда солнце село. Температура была 36.7. потом пришли в номер уложили сынв спать около 22. Померили в 23 часа температура 38.5

Мария, может стоит купить данные свечи https://otzovik.com/review_5128873.html. Горло чистое.думал стамотит.язвочек нет. Может аклиматизация?

Мария, все время палец во рту.прям на задние зубы пытается достать.в таком возрасте не могут лезть?

Олег ссылка на препарат не открывается,напишите название.
В вашем возрасте могут лезть вторые моляры,нужно посмотреть десну есть отек или нет.Температура может быть на прорезывание,тем более был перелет,новый климат,а для ребенка это всегда стрес.

Мария, Детские свечи Sanofi Aventis "Paranox"

Олег,данные свечи содержат парацетомол и фенобарбитал,парацетомол можно применять для снижения температуры,но фенобарбитал относится к противосудорожным препаратам.Поэтому я эти свечи не рекомендую для снижения температуры.

Мария, доктор сказал отит.((( Как его лечить

Здравствуйте,конечно вызовите врача пусть посмотрит ребенка.Симптомы аклиматизации проявляются чаще температура,снижение аппетита,может быть насморк,ребенок может быть капризным.

Добрый день. В данном случае сложно сказать о диагнозе. Необходимо дождаться третьих суток заболевания , когда станет наиболее понятно, что с малышом ( могут появился высыпания, симптомы в виде кашля и насморка. Не думаю , что это аклиматизация на 6-ой день пребывания на море. Возможно, идет процесс прорезывания жевательных зубов.

Анастасия, доктор сказал отит.щас едем с больницы. Посоветуйте как лечить его.

Все зависит от вида. если обычный воспалительный, то капли Отипакс. Если гнойный, то антибиотики внутрь

Анастасия, Прописали ушные капли туркцкие Gentagut и антибиотик Klamoks

Отделяемое есть из уха?

Мария, что такое отделяемость? Прописали ушные капли туркцкие Gentagut и антибиотик Klamoks

Отделяемое ,выделения из уха,могут быть гнойного характера.
Капайте их капли в уши с антибиотиком,а klamok это амоксиклав,начните принимать.