Лечение не уточнённого ОРВИ
Добрый день. Заболели всей семьей, болею 3 день, вызывала педиатра ребёнку, она не исключает грипп, мазки взяла, результат ещё не готов. Из симптомов, повышение t - 38c, сухой изнуряющий кашель (усиливается перед сном), возможности посетить терапевта на сегодняшний день нет. Очень переживаю, что могу запустить болезнь. Что мне можно предпринять находясь на ГВ? Сейчас рассасываю лизобакт, так как от кашля болит горло, насморка как такого нет, пью много горячего питья, клюквенный морс, щелочная тёплая минералка, витамин D - 2000ME
Здравствуйте, лечение симптоматическое. Сдайте обязательно ОАК. Учитывая ГВ, по лечению рекомендую-
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день,
Осельтамивир 75 мг по 1т 2 раза в день - 5 дней( разрешен при ГВ) ,
Фурацилиновые полоскания горла каждые 4 часа ,
Фарингосепт по 1 табл рассасывать каждые 3 часа,
Витамин С 1000 ЕД по 1 т 1 раз в день,
Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день,
Обильное тёплое питье .
Помещение проветривать каждый час ,два . Температура воздуха не больше 23 градусов, влажность до 50%.
В случае температуры, до 38 не сбивать, при повышении выше 38 Парацетамол 500 мг 1 табл ( не более 4 таблеток в сутки ) .
Алана,добрый день, осельтамавир можно начинать пить без подтверждённого мазка на грипп? Педиатр рекомендовала сыну номидес в суспензии подавать, но его в наличии ни где нет. Значит можно начать мне с него? Не поздно, что уже 3 день течения болезни?
Можно конечно. В любом случае , он свой эффект окажет.
А мальчику сколько ?
Алана, спасибо за ответ, сыну 6 месяцев.
Малышу можно Гриппферон по 1 капле в каждый носовой ход 3 раза в день покапать. Допаивайте водичкой.
Алана, сыну назначили кипферон по 1 свече 10 дней и гриппферон в нос, он самый первый затемпературил )
Чрезмерно много иммуномодулирующих препаратов . Нужно одно либо второе .
Мне нравится больше Гриппферон.
Алана, спасибо за ответ, у нас любят виферон назначать по 2 свечи и гриппферон по 2к 5 раз в день )
Подскажите, можно приобрести аналог осельтамавира с идентичным действующим веществом в дозировке 75мг?
Принятый ответ
Да , можно. Номидес , Тамифлю, Инфлюцеин- любой препарат , что из них найдёте, можно принимать.
Здравствуйте
Вам необходимо вызвать терапевта на дом для осмотра и аускультации лёгких
Про вирусной инфекции лечение симптоматическое
Промывать нос солевыми растворами (Аквамарис)-3-4 р/д
Полоскать горло р-ром Фурациллин3-4 р/д
Таблетки для рассасывания лизобакт
Витамин С 1000 мг, вит Д 2000 Ме
Обильное тёплое питьё
Грудной сбор 4 по 1/3 ст 3 р/д(7 дней)
При повышении t тела выше 38С принять 1 таб Парацетамола
Добрый день. Свечи Виферон по 1св 2 раза дней. Полоскать горло фурацилином. Температуру можно сбивать парацетамолом. Так же Терапевта можно вызвать на дом для осмотра и более точного диагноза.
дравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции.
Лечение - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение всей зимы; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 4 раза в день до 7 дней.
Для контроля состояния, уточнения характера инфекции необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, тест на грипп.
Здравствуйте, в данном случае показано только симптоматическое лечение. Вы всё правильно делаете, нужно увлажнять воздух в комнате, при кашле можно делать ингаляции с щелочной водой, парацетамол при температуре выше 38.5