Болит правый бок

Слизистая желудка:гиперемия:распростаненнось локальная,в антральном отделе вокруг привратника-лёгкая.Эрозия желудка,кол-во несколько, распространение локальное, сигмы кровотечения-нет, в антруме вокруг привра-ка 8плоских эрозий вдавленного типа,0,2-0,3см с фибрином на их поверхности. Заключение:эрозивный плоский гастрит антрального отдела умеренный. Лечение:омез 40мг 1раз, висмут 2т×2р в день. Скажите чем опасен данный вид гастрита и правильно ли назначено Лечение? Спасибо

Псориаз, удалённый желчный в 2015году
40 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Подскажите а гистологическое исследование вам проводилось, при проведении гастроскопии?

Анна Михайловна, добрый вечер, нет к сожалению такой анализ у нас не делают при гастроскопии

Тогда я бы рекомендовала вам пройти дообследование, сдать антиген в Кале или пройти уреазный дыхательный тест, так как эрозийный процесс очень часто возникает на фоне инфекции хеликобактер пилори
Там требуется другая терапия

Анна Михайловна, хорошо поняла вас, лечение продолжать?

Пока рекомендую отменить, и через две недели после отмены сдать что-то одно из рекомендованного

Анна Михайловна, поняла вас, спасибо за ответы ?

Будьте здоровы!
Не болейте!
Храни вас бог

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать