Болит правый бок

Слизистая желудка:гиперемия:распростаненнось локальная,в антральном отделе вокруг привратника-лёгкая.Эрозия желудка,кол-во несколько, распространение локальное, сигмы кровотечения-нет, в антруме вокруг привра-ка 8плоских эрозий вдавленного типа,0,2-0,3см с фибрином на их поверхности. Заключение:эрозивный плоский гастрит антрального отдела умеренный. Лечение:омез 40мг 1раз, висмут 2т×2р в день. Скажите чем опасен данный вид гастрита и правильно ли назначено Лечение? Спасибо

Псориаз, удалённый желчный в 2015году
40 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Подскажите а гистологическое исследование вам проводилось, при проведении гастроскопии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Михайловна, добрый вечер, нет к сожалению такой анализ у нас не делают при гастроскопии

Тогда я бы рекомендовала вам пройти дообследование, сдать антиген в Кале или пройти уреазный дыхательный тест, так как эрозийный процесс очень часто возникает на фоне инфекции хеликобактер пилори
Там требуется другая терапия

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Михайловна, хорошо поняла вас, лечение продолжать?

Пока рекомендую отменить, и через две недели после отмены сдать что-то одно из рекомендованного

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Михайловна, поняла вас, спасибо за ответы ?

Будьте здоровы!
Не болейте!
Храни вас бог

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать