Затяжной кашель

У нас кашель который не проходит длительное время, лечили, потом сказали что остаточный, сдали диаскин тест, отриц. Что можно дать ребенку от кашля? Нам написали тонзилгон Ребенку 2 года, кашель не частый но есть, когда спит, или побегает

Нет
28 лет

Здравствуйте, есть ли какие-то изменения в общем анализе крови? При длительном кашле лучше
1. В первую очередь пройти обследование на коклюш, так как эпид.ситуация сейчас не благополучна, сдать лучше igM и G к коклюшу методом ИФА.
2. осмотр лор врача, для исключения аденоидных вегетаций, исключить тонзиллит.
3. Сдать кровь на igE и катионный эозинофильный белок, для исключения аллергии., если показатели увеличены, то начать приём монтелукаст 5мг х 1р 1 месяц
От кашля можно реглисам 1пакетик 2р в сутки.