Результат гистологии после кинизации

Месяц назад делали конизацию шейки матки, в консультации ставили дисплазию 2ст. Пришёл результат гистологии, но в нем непонятно все ли убрали, ничего не написано про края забранного материала. Нужно ли пересдать гистологию или не стоит переживать и все убрано?

Нет
38 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

По анализам всё в порядке, контроль цитологии и кольпоскопии Через 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, т е можно не везти стекла на пересдачу? Или лучше подстраховаться?

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату полип и диспазия 2-3 степени. Хорошо что проведена конизация. Рака нет в результате. Сейчас контроль цитологии и кольпоскопия через 3 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Олеся Фёдоровна, я так понимаю этот полип убран?

Здравствуйте, действительно описание не достаточно полное, но результат в принципе и так понятен, онкологии нет это главное, через 3 месяца повторите онкоцитологию, при необходимости кольпоскопию

Здравствуйте, по анализу пораженный участок был удален, через 3 месяца можно выполнить кольпоскопию и сдать мазок на онкоцитологию для того чтобы понять все ли пораженные ткани удалены