Хронический тонзиллит

Здравствуйте! 3 недели назад был у терапевта. У меня было красное горло и белые точки на миндалинах. Терапевт поставил диагноз хронический тонзиллит. Прописал мне: Хлорофиллипт спиртовой (полоскать), ингалипт брызгать в горло, Граммидин нео рассасывать и капсулы Ингавирин. Сказал, что этого должно хватить, чтобы всё прошло. После лечения осталось по одной белой точке на миндалинах и справа и слева. Вот уже как 2 недели горло остаётся красным (не болит) и 2 белые точки остались. Скажите, пожалуйста, чем ещё можно полечиться?

26 лет

Здравствуйте, нужно сдать мазок из зева желательно, чтобы лор взял этот мазок ( как раз скопившиеся отложения) с чувствительностью к антибиотикам, после чего нужно будет пропить антибиотик, который будет чувствителен.
Так же можете походить к Лору на промывание лакун, сразу после того как возьмет анализ на посев.

Здравствуйте, анализы вы сдавали? если да, приложите пожалуйста результаты обследований