Лейкоциты в моче ребенок 2,5 мес

Сдали мочу (получилась не первая моча с утра) лейкоциты 16. На что это может указывать. Анализ мочи и анализ крови прикладываю (там повышены эфозинофилы, что это значит?) кормлю грудью, у меня тоже всегда повышены эфозинофилы 5.12 была прививка превинар, может ли быть вызвано этим? Завтра планирую пересдать мочу. Мочу сдавали после утреннего приёма пищи.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, результат пока не прикрепился

Анастасия Дмитриевна, прикрепила

Повышены эозинофилы - скорее всего аллергизация организма, если вы говорите, что у вас они тоже повышены, то скорее всего у вас наследственная предрасположенность к аллергии и вы передали ее ребенку. Причину можно искать при желании, если есть жалобы, связанные с этим. Лейкоциты в моче могут свидетельствовать о воспалении, желательно пересдать мочу не только на общий анализ но и по Нечипоренко

Анастасия Дмитриевна, как может проявляться аллергия у ребенка?

Сухая кожа, шелушение, ее растрескивание, мокнутие, сыпь. Большое количество слизи в каловых массах

Анастасия Дмитриевна, ничего такого нет

Анастасия Дмитриевна, ничего такого нет. Критичным ли это значения эозинофилов?

В целом нет. Просто настораживают , нет ли аллергии. Ещё могут быть признаком глистной инвазии, но у такого маленького ребенка, я считаю, им неоткуда взяться

Анастасия Дмитриевна, могла ли поалиять прививка превинар, как снижение иммунитета?

Нет, исключено

Принятый ответ

День добрый. В моче только л повышены? Эр и белка нет? Сможете прикрепить ан мочи тоже

В крови катастрофы нет, моча воспалительная

Екатерина Валентиновна, что значит катастрофы нет? На что нужно обратить внимание?
Мог ли повлиять неправильный сбор мочи на результат или лучше сразу обратиться к педиатра?

Превышение не большое, учитывая грудной возраст вам самой подержать гипоаллергенную диету и повторить оак ребенку через 3-4 недели, посмотреть в динамике

В моче воспалительные изменения, в крови их может не быть. Скажите пожалуйста, собирали в мочеприемник? Есть покраснения наружных половых губ? Проблемы со стулом?

Екатерина Валентиновна, собирала в мочеприемник, покраснение и ничего такого нет.
Проблем со стулом нет, питание смешанное, стал раз в два дня, иногда раз в день

Рекомендую пересдать анализ мочи, если будет плохой надо будет полечиться. Узи почек не проводили?

Екатерина Валентиновна, проводили, все хорошо

Екатерина Валентиновна, проводили, с почками все хорошо. УЗИ было 1 декабря

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам ОАМ скорее дефект сбора. Необходимо подмыть ребеночка и постараться собрать среднюю. Не получится,то порцию можно любую, но с утра.
По результатам ОАК эозинофилия да. Есть аллергическая реакция у ребенка ?

Анастасия Георгиевна, нет. По крайней мере никаких проявлений

Анастасия Георгиевна, правильно ли я понимаю, что если в моче воспаление то по идее и в крови тоже должен был отобразиться такой результат?

Анастасия Георгиевна, скажите пожалуйста, а в принципе эозинофилы такие как тут это критично?
И лейкоциты 16 очень большое значение?

Лейкоцитоз изолированный по ОАМ может быть и из-за того, что плохо подмыли. Не правильно собрали .
Нужен контроль .
Эозинофилы повышены , но не так критично.

Сколько ребенку и пол

Екатерина Валентиновна, девочка 2,5 месяца