Отмена кок после 1 таблетки
Начала принимать кок Линдинет на 7 день цикла в лечебных целях. Мне его назначил гинеколог. Но после приема первой таблетки начала болеть голова. Так как я итак страдаю мигренью, то кок решила отменить. То есть выпила только одну таблетку и отменила. Через 3 дня начали болеть яичники и матка. На 5 день после приема таблетки начались кровянистые не обильные выделения. Может ли это быть от того, что я прекратила пить Линдинет? И сколько это будет продолжаться? Следующие месячные когда ждать?
Добрый вечер! Таких симптомов при приеме 1 таблетки не будет. Елена, по какому поводу назначено лечение?
Илона Альбертовна, подозрение на плацентарный полип. Делала 2 УЗИ у разных врачей. Один подтвердил, второй сказал, что все нормально.
Прикрепите результаты узи
Илона Альбертовна, прикрепила
Принятый ответ
Елена, в обоих случаях на узи есть плацентарный полип и это дает все симптомы
Здравствуйте. Да , это может быть побочный эффект он кок, пройдет в течение 7-10 дней, ничего страшного. Если мигрени есть, кок вам противопоказаны. Месячные прийдут следующие в следующем месяце. В первые три месяца приема идёт адаптация организма и такие выделения могут быть
Галимат Нарзановна, то есть даже если я приняла всего одну таблетку и отменила, то могут быть выделения?
Принятый ответ
Могут менструальноподобные выделения быть, все верно
Здравствуйте. Да, такое может быть при отмене, ничего страшного, скоро пройдет. Менструация придет примерно через месяц
Екатерина Александровна, даже от приема одной таблетки?
Принятый ответ
Да, может быть
Здравствуйте! Если есть мигрень с аурой, то КОК принимать нельзя, это противопоказание. Выделения связаны с прекращением приёма препарата, ничего страшного, они не опасны, цикл восстановиться самостоятельно. Если будет будут обильные, то можно использовать транексам по 500мг*3р в день до 5 дней. С какой целью назначили препарат?
Елена Александровна, подозрение на плацентарный полип. На одном УЗИ подтвердили, на втором нет. Выделений и болей не было.
Принятый ответ
Смысла в приеме КОК нет, он не лечит полип, нужно сделать ещё раз контроль УЗИ на 5д.м.ц.
Здравствуйте!
Это пришло кровотечение отмены у Вас. Следующие менструации могут прийти как обычно или с задержкой, наверняка не сказать.
Елена Борисовна, от одной таблетки тоже бывает кровотечение отмены?
Принятый ответ
Да, конечно, бывает
Здравствуйте! На фоне того, что вы перестали пить активные таблетки, у вас пришло кровотечение отмены - месячные.
Следующие будут как обычно. Начало этих кровянистых выделений - первый день цикла.
Вам нельзя принимать комбинированные контрацептивы, тк у вас мигрень с аурой. По какому поводу назначили? Что лечат?
Алина Владимировна, подозрение на плацентарный полип. На одном УЗИ подтвердили, на втором нет. Выделений и болей не было.
Елена, КОК однозначно не лечение плацентарного полипа. + он сам не уйдет. Значит, его там изначально не было.
Повторите УЗИ еще раз в след цикле на 5-7 день, чтобы убедиться окончательно.
Елена, ответила вам чуть выше уже