Отмена кок после 1 таблетки

Начала принимать кок Линдинет на 7 день цикла в лечебных целях. Мне его назначил гинеколог. Но после приема первой таблетки начала болеть голова. Так как я итак страдаю мигренью, то кок решила отменить. То есть выпила только одну таблетку и отменила. Через 3 дня начали болеть яичники и матка. На 5 день после приема таблетки начались кровянистые не обильные выделения. Может ли это быть от того, что я прекратила пить Линдинет? И сколько это будет продолжаться? Следующие месячные когда ждать?

Мигрень с аурой
36 лет

Добрый вечер! Таких симптомов при приеме 1 таблетки не будет. Елена, по какому поводу назначено лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, подозрение на плацентарный полип. Делала 2 УЗИ у разных врачей. Один подтвердил, второй сказал, что все нормально.

Прикрепите результаты узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила

Принятый ответ

Елена, в обоих случаях на узи есть плацентарный полип и это дает все симптомы

Здравствуйте. Да , это может быть побочный эффект он кок, пройдет в течение 7-10 дней, ничего страшного. Если мигрени есть, кок вам противопоказаны. Месячные прийдут следующие в следующем месяце. В первые три месяца приема идёт адаптация организма и такие выделения могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат Нарзановна, то есть даже если я приняла всего одну таблетку и отменила, то могут быть выделения?

Принятый ответ

Могут менструальноподобные выделения быть, все верно

Здравствуйте. Да, такое может быть при отмене, ничего страшного, скоро пройдет. Менструация придет примерно через месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Александровна, даже от приема одной таблетки?

Принятый ответ

Да, может быть

Здравствуйте! Если есть мигрень с аурой, то КОК принимать нельзя, это противопоказание. Выделения связаны с прекращением приёма препарата, ничего страшного, они не опасны, цикл восстановиться самостоятельно. Если будет будут обильные, то можно использовать транексам по 500мг*3р в день до 5 дней. С какой целью назначили препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Александровна, подозрение на плацентарный полип. На одном УЗИ подтвердили, на втором нет. Выделений и болей не было.

Принятый ответ

Смысла в приеме КОК нет, он не лечит полип, нужно сделать ещё раз контроль УЗИ на 5д.м.ц.

Здравствуйте!
Это пришло кровотечение отмены у Вас. Следующие менструации могут прийти как обычно или с задержкой, наверняка не сказать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, от одной таблетки тоже бывает кровотечение отмены?

Принятый ответ

Да, конечно, бывает

Здравствуйте! На фоне того, что вы перестали пить активные таблетки, у вас пришло кровотечение отмены - месячные.
Следующие будут как обычно. Начало этих кровянистых выделений - первый день цикла.
Вам нельзя принимать комбинированные контрацептивы, тк у вас мигрень с аурой. По какому поводу назначили? Что лечат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алина Владимировна, подозрение на плацентарный полип. На одном УЗИ подтвердили, на втором нет. Выделений и болей не было.

Елена, КОК однозначно не лечение плацентарного полипа. + он сам не уйдет. Значит, его там изначально не было.
Повторите УЗИ еще раз в след цикле на 5-7 день, чтобы убедиться окончательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, ответила вам чуть выше уже