КОК Ярина и коагулограмма
10 месяцев принимаю препарат КОК Ярина. Мой лечащий врач сразу сказала, что каждые 3 месяца нужно сдавать мне коагулограмму, показатели всегда были не идеальные, отличались на 0,5-1 единицу в худшую сторону. Недавно сдала снова анализы. И вот показатели снизились. Уходить с препарата не хочу, что как устраивает во всех планах. Но и боюсь за здоровье. Стоит ли мне в качестве профилактики начать принимать разжижающие препараты? Прикрепила фото
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приёма Кок не информативно сдавать коагулограмму, в любом случае будут изменения в анализе. Если вас препарат полностью устраивает, то продолжайте его приём
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, но вот по моим анализам это серьезный отклонения? Феретин повыше
Нет, отклонение абсолютно не критичное. спокойно продолжайте приём препарата дальше
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет необходимости в приёме кроверазжижающих.
Они действуют на тромбоциты.
На печёночные факторы свертывания крови, в частности коагулограмму, действуют низкомолекулярные гепарины.
Продолжайте приём Ярина, если вам подходит.
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста, по моим анализам серьезные отклонения?
Нет, допустимые.
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте. На фоне приема КОК нельзя сдавать коагулограмму, она неинформативна. Во время приема гормональных препаратов логично будут изменения в свертывающей системе крови.
Если вы переживаете , рекомендую сдать генетический анализ "Пакет ОК" - показывает риски сосудистых осложнений.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату анализа ничего страшного нет.если ярина подошёл, то продолжайте приём по схеме