Лекарства в 1 месяц
Здравствуйте! 28 октября первый день последней менструации. Предположительная дата зачатия 13 ноября. Потом я заболела с температурой. 26 ноября начала пить римантадин и пшикать СНУП. Выпила жаропонижающий порошок один раз. Все просто было в аптечке. Римантадин пила по схеме: 26 ноября выпила сразу 6 таблеток, 27 - 2табл утром и 2 вечером, 28 - 2табл утром и 2 вечером, 29 - 2 табл. 30 утром я сделала тест, положительный. Больше ничего не пила и не пшикала. Сейчас 6 неделя. Сделала узи - увидела эмбриончик, сердце бьется. Я читала про закон «все или ничего». Но он действует на первые 2 недели от зачатия. Я принимала запрещенное лекарство на 15,16,17 день. Мне это перекрытие не дает покоя. У него уже нервная трубка формировалась. И лекарство еще какое-то время вымывалось. Помогите понять, что ждать? Мне 30.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не нужно так переживать , основная закладка органов и систем начинается с 7 недель беременности, никак не повлияет ни на течение беременности,ни на плод, спокойно ожидайте первого скрининга. Если эмбрион и сб есть, значит беременность развивается хорошо
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Это не отразится негативно на течение беременности и развитии плода.
Срок был ещё слишком маленький.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ничего плохого ждать не нужно.
Римантадин не тератогенный препарат, Снуп и вовсе действует на слизистой.
Ничего на сегодня предпринимать не нужно.
Дождитесь первого скрининга в 12 недель, где оценят анатомию плода и рассчитают риски хромосомной патологии.
Препараты большого влияния на формирования эмбриона не оказали.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Никакого негативного влияния на малыша данные препараты не оказали.
Римантадин не обладает тератогенным действием, а СНУП действует лишь местно, да и закладка всех органов и систем не началась.
Главное, что беременность развивается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного. В 4 недели (время вашей болезни) только плодное яйцо начало формироваться.