Слизь с кровью в кале у ребенка

3 недели назад переболел вирусной инфекцией. Была высокая температура 3 дня и очень сильный понос зелёного цвета. Спустя 3 недели стул начал формироваться, но слизь ещё есть, а сегодня обнаружила слизь с кровью. Ребенку 9 лет. Сейчас кроме этого есть высыпания на руках в районе внутреннего сгиба локтей и неприятный запах изо рта

Нет
43 года

Здравствуйте!
Чем лечили ребёнка?
Кровь в Кале может быть в результате воспалительного процесса либо травмирование твердыми каловыми массами.

Владлена Юрьевна,

Владлена Юрьевна, лечили энтерофурил, Энтерол, Креон и бифицин. Кроме того давали жаропонижающее. Кал сейчас не твердый, кровь есть только в слизи

Принятый ответ

Сейчас даем ребенку пробиотик - бак сет форте 10-14 дней.
Ферменты креон - по 1 капсуле 3 раза в день после еды.
Соблюдаем безмолочную диету, исключаем свежие овощи и фрукты, свежие хлебобулочные изделия.

Владлена Юрьевна, спасибо большое

Здравствуйте, рекомендую сделать копрограмму. Слизь и кровь могут быть в результате воспалительного процесса. Сейчас соблюдать меню чайно-рисовое, можно мясо рубленное пропаренное, овощи, фрукты термически обработанные, убрать молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные. Кушать не заставлять, только предлагать, сейчас на время болезни ферментные системы на минимальном режиме работают, поэтому переваривать пищу практически нечем, только предлагать протёртое, жидкое, мягкое, тёплое и если не кушает - не страшно, главное пить побольше давать эти дни. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, спасибо