Консультация эндокринолога /

Результат УЗИ Щитовидки — вопрос №1753582

Папе, 68 лет.
Сделал УЗИ всех органов и заодно щитовидной железы. Жалоб на щитовидку никаких не было.
Результат узи прикрепляю + биохимия и общий.

Насколько все плохо?
Нужно ли сверхсрочно делать пункцию итд.

Возраст: 68

Хронические болезни: Синдром Жильберна

Эндокринолог
Здравствуйте. Да есть показания для пункции щитовидной железы, но это не страшно, пусть папа не пугается. Сдайте ТТГ, Т4своб, АТк ТПО, кальцитонин и идите на пункцию .

По биохимии высокий билирубин, тут Ваш Жильбер .

И не очень хорошие показатели отражающие функцию почек . Есть ли УЗИ органов брюшной полости, почек? Какие еще есть жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Владимировна, спасибо уважаемый доктор! Подгрузила остальные узи, понимаю что они выходят за марки вопроса…
По щитовидке очень переживаю. Есть ли хоть малейшая надежда, что это не онко?

Эндокринолог
Очень огромный оргомнейший шанс, что это не онко.
Но даже когда окно по щитовидной железе, то это одни из самых послушных и хорошо поддающихся лечению ситуаций .
Клиент
Ангелина Владимировна, спасибо доктор! Все сделаем! С наступающим!
Эндокринолог
Здравствуйте. Пишут тирадс 3,тогда риск злокачественности низкий всего до 4 %, но так как образование 20 мм стоит сделать пункционную биопсию
Сдайте кровь на кальцитонин, ттг, т4св
Принятый ответ
Эндокринолог
У вашего папы снижена скорость клубочковый фильтрации почками. Необходима консультация неФролога .