Вакцинация от кори
Добрый день. Старшей дочери (7 лет) сделали прививку корь-краснуха-паротит 22.10. Сегодня 25.10 появился сухой кашель, насморк, чихание сильное. Температуры нет. Что это такое? ОРВИ или реакция на вакцину? Можно ли на фоне прививки давать Анаферон в случае ОРВИ? Кроме того в доме имеется младший непривитый этой вакциной ребенок ( медотвод от врача), может ли он заразиться от старшего ребенка, которому сделали эту вакцину?
Здравствуйте. Это ОРВИ. Анаферон не нужен, бесполезный и даже вредный. Заразиться малыш конечно же может, поэтому нужны меры защиты.
Добрый день. У ребёнка течение ОРВИ. Реакция на кпк начинается на 10 день от момента вакцинации. Анаферон не нужен не только во время этой болезни , но и во время других. Это бесполезный препарат, не имеющий доказательной базы. Его эффек на организм сомнительный. Старайтесь , чтобы ребёнок больше пил, спал. Лечение в вашем случае только симптоматическое. Что касается риска заражения второго ребёнка то, да, он есть так как прививка кпк живая. Постарайтесь обеспечить изоляцию детей друг от друга.