Расшифруйте пожалуйста анализ
После родов( было кс), через 2 месяца появились желтые выделения, как водичка и без запаха. Сразу побежала к гинекологу взяли мазок и сделали узи. По узи все хорошо, а в мазке Лейкоциты >40 Пл. Эпителий 15-20 Слизь секреты умеренно Гонококк не обнаружено Трихомонады не обнаружено М флора непонятное слово и дальше написано умеренно Это как объяснил врач воспалительный процесс и нужно вставлять свечи гексикон 10 дней( подобрала те которые типо совместимы с ГВ) Правильно ли врач дал назначение??? Есть переживания так как присутствует ВПЧ ( выявили много лет назад) Плюс у матери был рак яичника или чего то по женски. Во время выявили сделали операцию и прошла курс химиотерапии. Поэтому переживаю на счет всех этих мазков🤞🏼
Здравствуйте, если вас не беспритязательно зуд, жжение , дискомфорт , неприятный запах выделений, то пюбанный мазок можно принять за вариант нормы. Лечим не анализ, а клинику. Если все же эти выделения приносят вам дискомфорт, то можно пройти курс данных свечей.
Врч лечения не имеет, он может сам элиминировать из организма при хорошем иммунитете. Ваша тактика: контроль онкоцитологии ежегодно, кольпоскопия, при необходимости с биопсией ежегодно,контроль пцр впч.
Анна Эдуардовна, зуда и жжения нет, неприятного запаха тоже нет.
Просто стало непонятно почему желтый цвет, и когда после сна встаю, обильно вытекает, в течении дня не так много.
Первую неделю я подумала что это могут месячные так начинаться(слышала что после вторых родов быстрее начинаются)
С первым ребенком я кормила до 1года 1 мес и пошли месячные только через месяца 2 после завершения гв, и я сразу забеременела вторым ребенком. Разница между детьми 2 года ровно( родились в 1 день?)
Просто и проблем с лактацией не было, сразу все в норме было, вот и думаю что из за того что меньше молока и месячные быстрее пришли, но страх перед онкологией большой, поэтому в таких случаях бегу к врачу сразу?
Принятый ответ
Контролируйте свои ощущения , если будет дискомфорт , то пройдите курс свечей.
Здравствуйте, если выделения не похожи на физиологичные,те что были у вас до родов, то мощно использовать Тержинан на ночь во влагалище в течение 7 дней, препарат не противопоказан при лактации
Раз в год с профилактической целью можно сдавать мазок на онкоцитологию жидкостным методом, ВПЧ не поддается лечению в настоящее время
Здравствуйте. Такой мазок вполне нормален период лактации, если нет жалоб на зуд, жжение, неприятный запах, то рекомендую ничего не делать, просто наблюдать за выделениями, желтоватый выделения в период лактации – вариант нормы. Если есть беспокойство, проставьте свечи Макмирор комплекс по одной на ночь во влагалище в течение восьми дней.