СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Не проходимость носо-слезного канала

Здраствуйте, нам 3.5 месецев. С рождения не проходимость носо- слезного канала. Пробывали капли левомицетин, Тобрука, окуларис. По два круга, делали массажи не помогает. Записались на зондирования на январь. А сейчас чем можно покапать, чтобы снять восполение с глазика.

Нет не каких хронических болезней.
24 года
15 Декабря 2023·Просмотров: 163·Виктория

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Добрый вечер! Прикрепите, пожалуйста, фото глаза

Здравствуйте, гнойное отделяемое обильное? Когда закончили последний курс антибиотиков?

Здравствуйте ?обрабатывайте глаза раствором фурацилина и капать можно Тобрекс 0,3% по 1 капле в оба глаза5 раз в день 6 дней.Массаж не забывайте проводить,толчкообразными движениями,возможно,не понадобится зондирование.Мои многие пациенты обошлись без зондирования,просто эффективно выполняя массаж ребенку ?

Здравствуйте. Если после курса антибиотикотерапия прошло 14 дней можно повторить.Левомецитин слабоват. Начните Тобрекс( он с рождения разрешён) по 1к 4 р в день 7 дней. Массаж продолжайте делат, 6 р в день. у многих малышей правильный массаж, даёт положительные результаты и удаётся обойтись без зондированиям.Мылышу Здоровья.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.