Консультация акушера /

Подозрение на внематочную беременность — вопрос №1754614

Мне 31 год. Было кесарево в 2015 году. Есть дочка. В 2021 году в конце ноября была беременность. ХГЧ рос, но в плодном яйце не визуализировался эмбрион. В итоге регресс, чистка.
21.11 у меня был незащищенный ПА.
Цикл 31 день. 10.12 не пришли КД.
ХГЧ (все в одной лаб.) 11.12 - 513, 13.12 -1041, 15.12 - 2658. Делала УЗИ 13.12 - задержка была 3 дня, ничего не видно. Врач говорит, приходит 19.12 и при этом пишет предварительный диагноз - внематочная беременность.
До приема еще несколько дней, я вся извилась. Сильных болей нет, выделений нет. Яичники в норме. В левом желтое дело 23мм. Эндометрий 17мм

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Ждать 19.12 не нужно, ХГЧ очень хорошо растет, надо повторить УЗИ сегодня, если плодное яйцо в полости матки не увидят риск внематочной беременности высокий, тогда госпитализироваться в дежурное гинекологическое отделение. Вероятно плодное яйцо появилось в полости матки после УЗИ, поэтому выводы делать преждевременно, но и ждать до 19.12 не нужно, делайте УЗИ сегодня по возможности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Lj,hsq Добрый день.
При ХГЧ около 1000 плодное яйцо в матке удается обнаружить не всегда.
Пройдите УЗИ через несколько дней. Весьма высока вероятность, что ПЯ в матке "найдется".
В конце концов, диагноз внематочной тоже осннован на визуализации плодного яйца в трубе, поэтому диагноз пока ничем не обоснован.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. ХГЧ говорит о том ,что плодное яйцо уже можно найти на узи. Вам можно выполнить узи раньше 19-го числа.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! При хгч 1000 плодное яйцо не видно впринципе ни в матке, ни за ее пределами, а узи можно пройти уже сегодня, так как ХГЧ уже достаточный, чтобы не переживать до 19го, абсолютно нет оснований думать о внематочной
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Прикрепите протокол УЗИ, признаком внематочной беременности при отсутствии визуализации эмбриона, является наличие жидкости в малом таза. По данным ХГЧ, необходим контроль УЗИ, для подтверждения маточной беременности
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, жидкости нет. Протокол УЗИ прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По данным УЗИ никаких признаков внематочной беременности нет. Учитывая цифры ХГЧ, в повтором УЗИ ожидается визуализация обычной маточной беременности. Не переживайте. Начинайте принимать витамины: фолиевая киста и йодомарин
Клиент
Мария Кобаевна, спасибо вам. Мне стало спокойнее. Я начала пить ФК с 8.12
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч у вас маточная беременность. Повторите узи сегодня, в матке должен быть пя