Консультация гинеколога /

Может ли девушка забеременеть, если до месячных 17 дней? — вопрос №1228843

Здравствуйте. Недавно был половой контакт с дквушкой без презерватива. Был неполный, прерванный (т.к понимаем, что без презерватива). Было два раза. В первый раз просто кончил от оргазма, спермы было немного. Во второй раз решили заняться сексом, не посмотрел на член, осталась ли там сперма (но вроде не было). Внутрь я не кончил, т.к почувствовал бы. Во время полового акта у меня было орви, может быть, это как-то повлияет, не знаю. Сегодня
у нее заболел низ живота и першит горло. Сейчас у нас у обоих стресс. У девушки через 2 недели месячные на сегодняшний день. Половой контакт был с четверга на пятницу на той неделе. Получается 17 дней до месячных. Возможна ли беременность? Очень волнуемся. Для меня это был первый половой акт, для нее нет.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Сколько в среднем дней составляет менструальный цикл у девушки?
Принятый ответ
Клиент
Марина, честно, не знаю. Не спрашивал у нее.

Гинеколог, Репродуктолог
Если вы уверены что половой контакт был прерванный и не было эякуляции во влагалище- беременность исключена. Если же НЕ уверенны, необходимо понимать на какой день был ПА и возможность овуляции.
Клиент
Марина, на сколько я помню, у нее были недавно месячные, где-то 5-7 января.
Гинеколог, Репродуктолог
Если менструации был недавно, тогда и овуляции не было, следовательно и беременность не возможна.
Клиент
Марина, спасибо большое, больше не волнуюсь)))
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста!
Клиент
Марина, сегодня решили снова с ней позаниматься этим, но уже с презервативом. Презерватив был нормальный, проверял каждый раз. Но в конце увидел, что у кольца вытекла сперма и у нее на влагалище ее было много. Потом решили набрать воды в презерватив, с ним было все в порядке, но сперма была. Что это может быть? Стоит пить женале?
Гинеколог
Артем, здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена в любой день цикла.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, такого вроде бы не было, если бы было, то я бы почувствовал. Т.к удерживал как мог, после этого достал. Спермы было очень мало, когда я достал. Да и вроде на члене ее не было. Была лишь жидкость у женщины, но это нормально вроде бы.
Гинеколог
Да, это ее выделения. Тогда не переживайте, беременности не будет.
Клиент
Екатерина, сегодня решили снова с ней позаниматься этим, но уже с презервативом. Презерватив был нормальный, проверял каждый раз. Но в конце увидел, что у кольца вытекла сперма и у нее на влагалище ее было много. Потом решили набрать воды в презерватив, с ним было все в порядке, но сперма была. Что это может быть? Стоит пить женале?
Гинеколог
Нет, принимать ничего не нужно потому что внутрь ничего не попало.
Клиент
Екатерина, а если все таки сперма внутрь попала? потому что на влагалище ее было много. Вообще без понятий как такое произошло, презерватив после секса был цел.
Гинеколог
Внутри спермы неь, она в презервативе значит беременности быть не может.
Клиент
Екатерина, внутри ее тоже не было, так как я не кончал
Клиент
Екатерина, внутри презерватива*
Гинеколог
Тем более, беременности не будет
Клиент
Екатерина, уточнил еще у девушки, на всякий случай. Месячные закончились у нее 9 января, занимались мы сегодня, до следующих 13 дней. Шанса точно нет?
Гинеколог
Беременность возникает ТОЛЬКО при полноценной эякуляции внутрь влагалища без презерватива. В Вашем случае беременность исключена.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если эякуляции не было во влагалище беременности не может быть.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, такого вроде бы не было, если бы было, то я бы почувствовал. Т.к удерживал как мог, после этого достал. Спермы было очень мало, когда я достал. Да и вроде на члене ее не было. Была лишь жидкость у женщины, но это нормально вроде бы.
Акушер, Гинеколог
Значит беременность исключена в вашем случае. Если переживаете, через 10 дней после полового акта пусть сдаст хгч, чтобы удостовериться
Клиент
Галимат, а это нормально, что у нее сейчас низ живота болит? Может, предпосылки есть какие-либо к этому?
Акушер, Гинеколог
У неё может быть овуляция сейчас, и такие симптомы есть, так как середина цикла. При болях можно но шпу
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если вы уверены, что половой акт был без эякуляции во влагалище, тогда беременность исключена.
Если есть подозрение, что эякулят мог попасть во влагалище, рекомендую сдать кровь на ХГЧ не ранее, чем через 10 дней после ПА.

Боли внизу живота могут также наблюдаться при различных состояниях, в том числе при овуляторном синдроме, учитывая, что до менструаций остается 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена, ничего страшного нет в болях? это не предпосылки к беременности?
Акушер, Гинеколог
Для купирования болевого синдрома можно выпить но-шпу.
Нет, скорее это наступившая овуляция
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Здесь важно понимать сколько дней у Вашей девушки продолжительность цикла.
Если цикл стандартно 28 дней, то половой акт был на 11й день цикла, т.е. шанс беременности в такой день цикла присутствует, опять же если была эякуляция во влагалище.
Если половой акт, даже с полноценной эякуляцией был во влагалище, был сразу после менструации, то беременность исключена.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а с двух капель вообще возможна беременность? или нужно определенное количество спермы? просто когда кончал, то спермы практически и не было, головка члена была сухой тоже
Акушер, Гинеколог
Если после этого половой член не сразу был во влагалище, а был во внешней среде, то сперматозоиды практически сразу погибают.
Клиент
Екатерина, не был, на этом у нас и закончился половой акт.
Акушер, Гинеколог
Тогда не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена бе семяизвержения во влагалище.
Клиент
Асиет, сегодня решили снова с ней позаниматься этим, но уже с презервативом. Презерватив был нормальный, проверял каждый раз. Но в конце увидел, что у кольца вытекла сперма и у нее на влагалище ее было много. Потом решили набрать воды в презерватив, с ним было все в порядке, но сперма была. Что это может быть? Стоит пить женале?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Какой день цикла,?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если эякуляции не было, то беременность маловероятно
Клиент
Мая, здравствуйте, вроде бы все хорошо, но девушка выпила женале. После скольки дней принятия женале можно снова заниматься ПА? Выпила она во вторник
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Без эякуляций во влагалище, беременность не наступит, не переживайте
Для своего спокойствия можете сдать кровь на ХГЧ гормон , для подтверждения или исключения беременности
Клиент
Аксана, здравствуйте, вроде бы все хорошо, но девушка выпила женале. После скольки дней принятия женале можно снова заниматься ПА? Выпила она во вторник
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Через 3 дня