Шишка на руке

Добрый день, переболела орви,на руке на внутренней стороне появилась шишка,внутри катается мягкий подвижный,при нажатии болит,так не беспокоит,самочувствие хорошее,фото прилагаю,может я и ударилась,не помню, Что это такое?лимфоузел?или?как лечить?

Нет
35 лет

Здравствуйте.
Шишка там где имеется участок желто-зеленого цвета?
Если да, то скорее всего это может быть и осумкованная гематома, но и лимфоузел не исключается.
Пройдите УЗИ данного образования, тогда станет понятней что это за штука.
А пока можете наносить на нее гель Индовазин, т.к. все таки есть предположение что эта шишка возникла после травмы.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Андрей Сергеевич, спасибо,да шишка именно где желтоватый оттенок,была больше сейчас уменьшилась

Здравствуйте.
Что то наносили на эту область? Почему жёлтая?
Или был синяк вначале, сейчас отцвел так?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Шахин Гаджиевич, я мазала пару раз троксерутином, было как-то посинее немного и побольше и побольнее

Принятый ответ

Это спонтанная гематома, возможно была как травма какая. Сейчас она почти отцвела. Посмотрите в динамике, шишка должна полностью рассасаться, вдруг если останется, выполните УЗИ.
Нечего опасного нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая что указанная локализация желтого цвета, то скорее всего идет речь о спонтанной гематоме. Необходимо выполнить УЗИ данной области, на поверхность этой шишки наносить Лиотон гель 2 раза в день.

Здравствуйте!
По внешнему виду больше напоминает гематому.
Она могла сформироваться на фоне травмы, которую Вы могли не заметить, или даже спонтанно, без видимой на то причины.
Для уточнения диагноза в Вашем случае будет лучшим вариантом сделать УЗИ мягких тканей данной области.
В настоящий момент на область гематомы наносите индовазин-гель дважды в день в течение 2 недель.
Будьте здоровы!

Алиса, здравствуйте ?
Учитывая цвет образования, не исключено гематома, но УЗИ выполнить нужно, для дифференциальной диагностики.
Сейчас можно наносить «Траумель-С».
Здоровья Вам ⚕️

Здравствуйте, если шишка там где жёлтый участок, тогда это гематома в стадии обратного развития. Если травмы отрицаете, тогда это явление носит название спонтанная гематома, и она не опасная.
Продолжайте мазать троксерутином. Можно попринимать таб. Аскорутин 2 таб х 3 раза в день 30 дней для укрепления сосудистой стенки.
Если состояние повториться сдать общий анализ крови, кровь на витамин С, коагулограмму и посетить терапевта.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо,это не может быть тромб?

Нет, это не тромб не переживайте