Бактерия или вирус

Здравствуйте. Тест показал коронавирус , но врач выписал антибиотики . Есть ли по крови бактерия ?

36 лет

Принятый ответ

ЗДравствуйте.

Сдавали оак?

Надежда Яковлевна, здравствуйте. Приложила

есть снижение лейкоцитов, но соотношение лимфоцитов и нейтрофилов смещено в сторону нейтрофилов. Но нужно понимать вашу клиническую картину - температура, кашель, мокрота если отходит - какая?
короновирус - это вирус, и сам он не лечится антибиотиками. Антибиотиками лечат бактериальные инфекции, которые могут присоединиться на фоне вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не смотря на нормальный уровень лейкоцитов крови ( это чаще говорит о вирусной природе) есть повышение нейтрофилов. А именно нейтрофилы это те клетки крови ,которые убивают бактерии.
Назначение антибиотика оправдано.
Стоит принимать

Принятый ответ

Добрый день !
Да, признаки бактериальной инфекции есть, антибиотик показан в данной ситуации

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из анализа крови, назначение антибиотика врачом оправдано. Присоединилась бактериальная инфекция.

Принятый ответ

Добрый день.
Цифры в анализах не лечат, лечат пациента.
Общий уровень лейкоцитов в норме. Но есть повышение уровня гранулоцитов в % соотношении, что может говорить о бактериальной инфекции. Но с учетом того, что в абсолютных цифрах (не в %) - показатели в норме, конечно же, нужно оценивать клиническую картину, ваши жалобы, результаты осмотра, чтобы решить, обосновано назначение антибиотика в данном случае или нет.

Доброго времени суток Екатерина.По прикрепленному анализу имеются признаки бактериальной инфекции. В связи с развитием бактериального процесса по анализу крови рекомендую приём антибиотика Амоксиклав (Аугментин) 875/125 мг по 1 табл. 2 раза в день 7 дней.