Болит живот

Добрый день. Находимся на отдыхе в Тайланде, ребёнок 7 лет. Сначала появились острые спазматические боли в животе, через пару часов открылась многократная рвота,каждый час.. поднялась температура до 38,5 поноса нет. обратились в местную больницу, поставили противорвотное и натрия хлорид. Взяли анализ, сказали в крови бактерия, так как на тайском ведётся приём, какая именно не удалось узнать. Назначили антибиотик Cefdinir 200 mg 2 раза в день 3 дня.Buscopan 10 mg 2 раза в день, domperidone 10 mg 2 раза в день.. И жаропонижающее при температуре. Пропили как выписали 3 дня. У ребёнка температуры нет, но крутящие боли в животе остались, полностью отсутствует аппетит, появилось сильное потоотделение по ночам. Возможности до окончания отпуска вернуться в Россию нет. Что делать?

Нет
7 лет

Добрый день.
Уточните пожалуйста, стул оформленный? Ежедневный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Евгеньевна, стул оформленный, был наоборот запор, пришлось дать стимбифид,и на 4 день только удалось сходить в туалет. Два дня до заболевания и два дня после не ходила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Евгеньевна, обычно раз в 2- 3 дня ходит по большому.

Еще вопрос, анализы брали?
Заключение/рекомендации на руки дали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Евгеньевна, Взяли анализ, сказали в крови бактерия, так как на тайском ведётся приём, какая именно не удалось узнать. Назначили антибиотик Cefdinir 200 mg 2 раза в день 3 дня.Buscopan 10 mg 2 раза в день, domperidone 10 mg 2 раза в день.. И жаропонижающее при температуре. Пропили как выписали 3 дня. На руки ни каких бумаг не дали, да и толку от них, они на тайском.

Боли в животе могут быть связаны непосредственно с кишечной инфекций (как симптом заболевания), а также могут наблюдаться при ацетонемическом синдроме (когда в организме накапливаются кетоны).
В любом случае, необходимо на весь острый период соблюдать
1. диету (любые каши на воде, картофельное пюре на воде, сухари, сушки, галеты, яблочное пюре).
2. Питьевой режим: из расчета 50 мл/кг/сут (компот, сладкий чай, вода).

При выраженных болях в животе можно выпить но-шпу (если нет но-шпы, то 1 таблетку бускопана).

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребенку надо давать пробиотик, добавить во время еды три раза в день креон. С целью уменьшения иноксикации смекта или полисорб или другой сорбент.
От спазмов в животе спазмолитики, можно ношпу.

Здравствуйте!
Стоит принимать пробиотики недели 2, бускопан так же до 10 дней можно продолжить

Обязательно диета до полного восстановления