Ребенок 6 лет 7 день температура
Здравствуйте, 28.01 у ребенка поднялась температура в ночь 38,5, сбивалась хорошо одним препаратом, красное горло, заложенность носа и немного кашель, лечение было симптоматическое, на 4 день температура подниматься стала каждые 4-5 часов, сбивалась плохо и 2 препаратами, на 5 день нас слушала педиатр сказала есть абструкция, назначила Аб амоксиклав 3 раза в день 5,6 мл, ингаляции пульмикорт + беродуал 2 раза в день. Мы сдали оак и сделали рентген, по рентгену бронхит, по крови бактерия, сегодня температура 7 день 38 , когда она прекратит подниматься? И как понять подходит ли Аб или может добавить еще один?
Принятый ответ
Здравствуйте
Оак в пределах допустимых значений, антибиотики не нужны
Вита Антоновна, это весь анализ, внизу тада и все
Да, увидела. Ответила по анализу.
Какие цифры температуры сейчас, какой интервал между температурой?
Вита Антоновна, каждые 6 часов, 38 и я сбиваю . Его начинает знобить
Интервалы увеличиваются?
Вита Антоновна, буквально на час , раньше каждые 5 часов, сейчас 6 часов
При вирусных инфекциях допустимо до 8 дней температура. Антибиотики сколько дней полных получает?
Вита Антоновна, 2дня , если температура будет дольше что нам делать?
Так как антибиотик не показан
Доспустима температура до 8 суток
Это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте,по вашему анализу который вы приложили,кровь вирусная,не бактериальная, антибиотик не показан,сколько дней принимаете антибиотик? Если в течении 72 часов температура выше 38 от начала антибиотикп,показана смена антибиотика.
Анна Николаевна, в пятницу утром была первая доза. Сегодня полных 2 суток. Температура держится уже долго, 7 дней это же очень много. 7 дней на жаропонижающих . Как нам быть? До скольки дней она может быть?
При вирусной инфекции может держаться до 10 дней температура,про антибиотик ждёте сутки ещё ,если не лучше,тогда показана смена антибиотика и желательно перед сменой антибиотика пересдать ОАК.