Консультация уролога /

Язва в уретре — вопрос №1755145

Здравствуйте. Мою маму 72 года уже 2 месяца мучают боли при мочеиспускании. В августе этого года у нее вышел камень из почек. В сентябре мама сделала колоноскопию и сразу же на следующий день ей стало больно мочиться. Сначала занималась самолечением, потом посетила уролога, который назначил ей антибиотики. По УЗИ всё в норм. В стационаре сделали сегодня цистоскопию мочевого пузыря - показало - язва в уретре. Подскажите - чем опасна эта язва? Могла ли она образоваться из-за некорректного вмешательства при колоноскопии?

Возраст: 72

Хронические болезни: Сахарный диабет под вопросом

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Нет я колоноскопия не могла повредит уретру. Что в анализах мочи?
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Колоноскопия абсолютно не причём. Скорее всего язва была. Анализ мочи какой? Посев мочи делали?
Принятый ответ

Уролог
Добрый день!
Вы не могли бы прикрепить описание полное цистоскопии?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нет, колоноскопия не вызовит изменений в уретре. Есть описание уретроцистоскопии? Можете прикрепить?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Колоноскопия точно ни как не могла повлиять на появление "язвы". Нужно разбираться. Очень странно, что врачи не дали разьяснений на эту тему, раз они делали цистоскопию, у них должно быть больше данных по состоянию органов МВП, просто так цистоскопию не делают. Нелья исключать и влияние сахарного диабета и возможного дисбактериоза после а/б-терапии. Нужно разбираться предметнее. Но колоноскопия тут ни причем.