Боль при глотании, давление в ушах
Здравствуйте. Беспокоит сильная боль в горле (при глотании), болезненность в шее. Также заложенность и давление в ушах, небольшая боль (не стреляющая, а давящая). В носоглотке немного зеленоватых соплей, при этом из носа не течёт, температуры нет, головной боли тоже нет. Боль в горле и шее сильная, приходится пить ибупрофен. Полоскаю два дня фурацилином. Пробовала рассасывать граммидин - боль ещё сильнее. Что можно предпринять? P. S. Фото глотки прикрепила
Здравствуйте. Какой день болеете?
Марина, примерно четвертый
Принятый ответ
Рассасывайте пастилки обезболивающие и противовоспалительные: Септолетте Тотал или стрепсилс интенсив по 1 т 4 раза в день, 7 дней
Используйте спрей Тантум Верде или Гексорал 2-3 раза в день, 5 дней
Полоскание раствором ОКИ хорошо снимает боль и воспаление
Принимайте больше жидкости
На три дня можно сосудосуживающий спрей чтобы уменьшить давление в ушах, по 2 впрыск в нос 2 раза в день, через 10 мин нос промыть морской водой или физ раствором, аккуратно
Марина, ОКИ пробовала. Вообще, не помог. Разводила по инструкции
Бывает, что местное лечение даёт эффект, но полностью с болью не справляется. Тогда конечно нужно применять обезболивающие в таблетках, боль терпеть не нужно. Есть спрей стрепсилс плюс с Лидокаином ( если нет аллергии на лидокаин)
Марина, спасибо большое!!
Ирина, скорейшего выздоровления!)