Подскакивает временами пульс
Добрый день .три года назад после родов начались скачки давления,па,сердцебиение .врачи ссылались на всд ,тревожное расстройство .с периодичностью давление подскакивало и пульс,давление до 160/70 а пульс до 150,причем давлерие приходило в нор у само в течение 5-10 минут ,в это время меня трясло ,страх паника.проходила уши сердца ,кардиолога проблем ЭКГ ,проблему с сердцем не находили .но совсем недавно это стало повторяться чаще ,раз в месяц и я заметила что это происходит после овуляции в основном .даже ночью просыпала от того что сердце колотиться и пульс 150 и страх ,пила анаприлин.прошла холтер,узи.посмотрите пожалуйста ,у кардиолога еще не была в обычные дни давление 110-120/70
Принятый ответ
Здравствуйте по вашим описаниям это панические атаки, необходим приём успокоительных препаратов
Гульнара Рафиковна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо, патологии нет.
Холтер спокойный, чсс в пределах нормы, экстрастстолы единичные,динамика ад в пределах нормальнвх значений.
Скорее всего, скачки дааление связаны с эмоциональным состоянием. Рекомендую курс антитревожной терапии
Наталья Евгеньевна, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте по вашим обоснованиям патологии нет, скорее всего данные симптомы связанны с эмоциональным состоянием,рекомендую пройти курс лечения у психиатра
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах.
По суточному мониторингу экг в норме.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо большое !
На здоровье?