Антитела к вирусу Ветряной оспы
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста результат анализа на антитела. Я не помню, чтобы в детстве болела ветрянкой. Года два назад ставила в экстренном порядке вакцину от ветрянки, так как был возможный контакт с инфекцией (поставила только одну дозу, вторую так и не доставила). Болезнь не развилась. Буквально 3 суток назад на занятии (работаю с детьми) была девочка, у которой на следующее утро появилась сыпь - ветрянка. У меня ОРВИ, осип голос и на фоне простуды мне отказались ставить экстренно вторую дозу. Сдала кровь на антитела, чтобы понимать, есть ли у меня шансы не заболеть или уходить на карантин. Так как работаю с детьми и быть источником инфекции нет желания. Верно ли я понимаю, что по данным результатам анализы, у меня есть антитела и мне карантин не нужен?
Принятый ответ
Здравствуйте! Иммунитет есть. Карантин вам не нужен
Михаил Александрович, благодарю за ответ!
Пожалуйста! Будьте здоровы! :)
Принятый ответ
Добрый вечер! Да, всё верно, у вас есть антитела, это ваша защита, вы не заболеете, карантин не нужен
Юлия Петровна, благодарю за ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть хороший иммунитет, рисков нет, карантин не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! антитела Есть, защита от одной вакцины 80%. Планово поставьте вторую, будет иммунитет на 95%
Принятый ответ
Здравствуйте! Иммунитет у вас есть. Часто для развития иммунитета зватает одной дозы вакцины.