Чёрные вкрапления в кале у ребенка

Здравствуйте! Ребёнку 2,4 года. Последнюю неделю заметила у ребёнка в кале чёрные точечки, вкрапления. Был жидкий стул несколько дней, до этого принимали антибиотик. Сейчас даю аципол ему. Но эти чёрные точечки очень настораживают.

35 лет

Принятый ответ

Доброе утро!
Ничего страшного в них нет, на фоне приема аципола их присутствие допустимо!
На фото нормальный стул.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья Игоревна, скажите а это может быть от банана ещё? Ребёнок очень любит их, и ест почти каждый день!

Конечно!

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте! Ничего патологичного в стуле по фото нет, да, эти вкрапления могут быть от бананов.

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте.
Не переживайте, ничего страшного в таких вкраплениях нет. Они обычно возникают по 2м причинам:
1. Прием каких-либо лекарственных препаратов.
2. Употребление продуктов, которые в процессе переваривания дают такие примеси черных точек в кале.