Черные крапинки в кале ( 5 месяцев )

Добрый день. Ребенку 5 месяцев и неделя . Начали прикорм, кал был болотного цвета, потом временами салатового, сейчас вновь темный и черные мелкие вкрапления. Ребенок вцелом ведёт себя не беспокойно. Сдавали анализы в 3 месяца, все было хорошо

Вроде нет

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на остатки непереваренной пищи

Принятый ответ

Добрый день

Что из прикорма кушал накануне?
Скорее всего непереваренная клетчатка это в кале

Виктория Витальевна, кушает пока только кабачки, пару советов капусты ещё давали дня 2 назад

Не волнуйтесь, это нормально, стул может изменяться при вводе прикорма.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребёнку не давали банан в нимблере?

Наталья Александровна, только кабачки и пару соцветий капусты

Новый продукт как давно ввели?

Наталья Александровна, 6 дней

В кале это непереванные волокна прикорма. Не хватает ферментов для переваривания, с возрастом будет созревание.

Принятый ответ

Здравствуйте! У малышей незрелая ферментативная система , поэтому часто бывают волокна непереваренной пищи . Это не глисты и не кровь , не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Стул абсолютно нормальный. На фоне прикорма могут встречаться различные примеси (комочки, крапинки), меняться консистенция стула и быть любым цветом от желтого до темно—зеленого, так что не переживайте.

Здравствуйте,в связи с незрелостью ферментативной системы стул у малыша может меняться
Могут быть белые комочки это остатки непереваренный пищи ,цвет соответствует возрасту (главное что бы не был черный ,белый ,пенистый ,с кровью ,зловонный )
На данный момент в связи с ведением прикорма цвет изменился и присутствуют волокна непереваренный пищи ,ничего делать не надо прикорм продолжать