Ребёнок 7 месяцев ячмень

У ребёнка 7 месяцев покраснел и припух глаз на нижнем веке, но ребёнок не показывает беспокойства. переживаю что ячмень. Подскажите что можно сделать в таком возрасте. Не хотелось бы доводить до гнойника.

30 лет

Здравствуйте.
Отделяемое есть из глазика?

Дарья Александровна, пока что нет только припухлость

Принятый ответ

Протирайте глазки раствором фурацилина ( таблетка на стакан кипяченой воды) 3-4 раза в день. На каждый глазик свой отдельный диск.
Капли окомистин по 1 кап 4 раза в день. 5 дней.
Обязательно показаться офтальмологу.