Как вылечить ячмень

Ячмень не проходит уже 6 дней. Капал левомецетином и закладывал тетрациклиновую мазь. Улучшений видимых нет. Что делать в моём случае. Нарыв на внутренней части нижнего века не уменьшается,но и не увеличивается.

Нет
41 год

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, гнойное отделяемое выходило?

Лилия Валерьевна,

Лилия Валерьевна, нет

Принятый ответ

Можно использовать капли Тобрадекс или Комбинил 4 р/д , мазь заменить на Флоксал или Офтоципро за н/ веко 2 р/д и снаружи на веко Гидрокортизоновая мазь 1% 2 р/д, курс 10 дней, если гнойник прорвется раньше, нужно будет подкорректировать лечение

Лилия Валерьевна, благодарю за консультацию