Консультация гинеколога /

Прием Дюфастона — вопрос №1756676

Здравствуйте! Гинеколог назначила Дюфастон с 14 по 25 день цикла для восстановления цикла через несколько месяцев после отмены Регулона т.к. месячные шли по несколько недель, месячные начались 2 декабря закончились 7 декабря, но 13 декабря начались мажущие выделения, на месячные не похоже. 15 декабря начала пить Дюфастон по схеме, сегодня уже 4 день мажет, нужно ли отменять Дюфастон или продолжать пить по схеме до 25 дня цикла? Предыдущие три месяца циклы на Дюфастоне были без проблем.
Принимаю эутирокс, сейчас ттг 5,27 (0,35-5,1) опускали ттг с 26. Благодарю за помощь!

Возраст: 33

Хронические болезни: Аутоиммунный тиреоидит и гипотиреоз

Гинеколог
Здравствуйте. Если выделения скуднве, то спокойно продолжайте приём препарата по схеме дальше
Клиент
Екатерина Александровна, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько дней можно считать нормой, такие выделения?

Гинеколог
Они могут быть и до следующей менструации, если они совсем скудные, то это норма
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Когда последнее УЗИ было? Стресс ранее испытывали? Набор веса или похудение?
Клиент
Екатерина Николаевна, Здравствуйте! 11 декабря делали УЗИ все в норме.
Акушер, Гинеколог
Какой вес Ваш? Антибиотикотерапии ранее не было? Не болели?
Акушер, Гинеколог
До этого какой был ТТГ?26?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, не болела, да ттг был 26
Акушер, Гинеколог
Есть вероятность, что все таки это из за гипотиреоза! Здесь только наблюдение! Дюфастон Вы дальше продолжаете по схеме, если в следующий цикл ситуация повторяется, Дюфастон нужно будет отменить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, узи вы проходили?
Клиент
Наталья Игоревна, Здравствуйте! 11 декабря делали УЗИ все в норме.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ранее эндометриоз/аденомиоз Вам не ставили?
Клиент
Елена Борисовна, Здравствуйте! Вроде нет.