Прием Дюфастона
Здравствуйте! Гинеколог назначила Дюфастон с 14 по 25 день цикла для восстановления цикла через несколько месяцев после отмены Регулона т.к. месячные шли по несколько недель, месячные начались 2 декабря закончились 7 декабря, но 13 декабря начались мажущие выделения, на месячные не похоже. 15 декабря начала пить Дюфастон по схеме, сегодня уже 4 день мажет, нужно ли отменять Дюфастон или продолжать пить по схеме до 25 дня цикла? Предыдущие три месяца циклы на Дюфастоне были без проблем. Принимаю эутирокс, сейчас ттг 5,27 (0,35-5,1) опускали ттг с 26. Благодарю за помощь!
Здравствуйте. Если выделения скуднве, то спокойно продолжайте приём препарата по схеме дальше
Екатерина Александровна, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста сколько дней можно считать нормой, такие выделения?
Они могут быть и до следующей менструации, если они совсем скудные, то это норма
Здравствуйте! Когда последнее УЗИ было? Стресс ранее испытывали? Набор веса или похудение?
Екатерина Николаевна, Здравствуйте! 11 декабря делали УЗИ все в норме.
Какой вес Ваш? Антибиотикотерапии ранее не было? Не болели?
Принятый ответ
До этого какой был ТТГ?26?
Екатерина Николаевна, не болела, да ттг был 26
Есть вероятность, что все таки это из за гипотиреоза! Здесь только наблюдение! Дюфастон Вы дальше продолжаете по схеме, если в следующий цикл ситуация повторяется, Дюфастон нужно будет отменить
Здравствуйте, узи вы проходили?
Наталья Игоревна, Здравствуйте! 11 декабря делали УЗИ все в норме.
Здравствуйте!
Ранее эндометриоз/аденомиоз Вам не ставили?
Елена Борисовна, Здравствуйте! Вроде нет.