Консультация терапевта /

Месяц назад переболела ангиной ( температура 40 три дня) — вопрос №1756687

Здравствуйте. После перенесенной ангины , месяц назад) сильные боли и скованность в суставах, колено на ноге посинело, вначале было горячим, сижу на обезболивающем, без него не могу ходить. Анализ показал сое 67, среактивный белок 47, АСС- 7. Чувствую себя плохо, похудела на 8 кг. В поликлинике терапевт направляет к ревматологу. Скажите пожалуйста , к какому специалисту мне обращаться?

Возраст: 60

Хронические болезни: Гипертонич

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вам необходимо сдать АСЛО, вероятней всего вы перенесли стрептококковую инфекцию, мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
Приложите пожалуйста результаты обследования!
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо . Анализы прикрепила

Терапевт, Функциональный диагност
Вам нужно к ревматологу предварительно выполнить рентгенографию коленного сустава.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день
Возможно перенесенная стрептококковая ангина
Вследствие этого могут поражаться суставы
Все правильно что вас направили к ревматологу
Необходимо сдать мазок из зева
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, асло также нужно проверить, мазок из зева. По поводу направления к ревматологу - все верно. Исключают осложнения на суставы после стрептококковой ангины
Терапевт
Здравствуйте
Все правильно, дальнейший этап : с результатами анализов консультация ревматолога.
Так же дополнительно необходимо сделать ЭКГ, полный анализ мочи.
Терапевт
Здравствуйте. Терапевт правильно Вас направляет к ревматологу.
После перенесенной ангины бывают осложнения.
Вам необходимо выполнить мазок из зева на флору и чувствительность .
Ревматолог назначит вам лечение
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Очевидно,что идет активный воспалительный процесс.
Раз колено было горячим,значит именно в нем.
Нужно сделать узи или мот коленного сустава.
Если в колене жидкость-нужно идти к хирургу.
Если просто признаки активного воспаления-то вы пациент ревматолога