Консультация травматолога /

Температура после операции — вопрос №1756710

Добрый день!
Ситуация такая, у меня такая ситуация, была операция на колено(артроскопия), подшивали задний мениск, в ночь после операции поднялась температура и держится по сей день.
От 37,6 до 38.1 и дальше не ползет, плюс болит горло
Наркоз был общий
Что делать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый день. По вашему описанию не исключено сопутствующее вирусное заболевание или ангина, необходим осмотр терапевта или ЛОР врача. Контроль УЗИ коленного сустава. Антибиотикотерапия внутримышечно или внутрь. При повышении температуры свыше 38.0 - жаропонижающие. И контроль состояния по анализам крови.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Пока не понятно, а когда была операция?

Субфебрильная температура после артроскопии в течении недели - это вариант нормы.
Кроме того, если болит горло, то нужно вызвать терапевта на дом или посетить ЛОРа в поликлинике и пролечиться.

Ангина или даже обычное ОРЗ отягощают послеоперационный период и мешают заживлению сустава.
Согласуйте с терапевтом антибиотики, например, Панцеф 400 мг 1р в день.

Красные флаги со стороны сустава - это нарастание отёка, боли, краснота.
В этом случае нужно вызывать скорую и ехать в больницу.
Пока оснований для беспокойств со стороны сустава не нахожу.
Принятый ответ

Клиент
Константин Эдуардович, я лежу в больнице еще, операция была в среду, отеков и покраснений нет, нога периодически болит, но я так понимаю это норма
Субфебрильная температура это какая?
Колят цефтриаксон 2 раза в день и еще какой то антибиотик
Дренаж сняли вчера
Ортопед, Травматолог
ну, так тогда, не понятно, с чем связаны волнения?
попросите лечащего врача, что бы в лист назначений консультацию терапевта или ЛОРа написал.
никаких поводов для беспокойства нет.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Температура после операции это обычное дело, пройдёт . А вот то, что мениск подшили или сшили, а не убрали, это плохо. Мениски не срастаются .
Принятый ответ
Клиент
Станислав, мне без него нельзя, иначе в спорт не вернусь
Да и тем более там был небольшой надрыв
Травматолог, Ортопед
Мениски в течение 12-24 месяцев регенерируют, но если оставить разрыв, то он дальше поползёт . А чем Вы занимаетесь?
Клиент
Станислав, регби
Травматолог, Ортопед
Это тяжелый спорт, дай Бог если все успокоится, такое тоже бывает.
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Необходимо исключить послеоперационную пневмонию, инфекцию верхних дыхательных путей

? Для этого надо обратиться на приём к терапевту
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Добрый вечер Артем . Температура до 37.5 может быть это из за операционного стресса , но если выше и болит горло то возможно присоединилась инфекция , вирусная она или бактериальная видно по анализами крови . Пусть пригласят терапевта .