Температура на 10 день
Здравствуйте. Я нахожусь в Турции, в Анталии. Прилетела 28.12. 6.01 почувствовала себя не важно, ломило все кости и тело, температура была 36,9. На следущий день тоже самое. На третий день почувствовала себя хорошо. Четвертый и пятый чувствовала себя хорошо. На шестой день опять слабость, жутко выламывает все кости, температура поднялась 37,5, на седьмой, восьмой, девятый опять все хорошо. И вот на 10 день у меня поднимается температура до 39, я сбила ибупрофеном на ночь, пропотела вся до ниточки была мокрая, температура сбилась до 36. Через 5 часов опять поднялась до 39. Какие симптомы - голова побаливает, когда есть температура. Еще в эти все дни иногда ночью просыпалась то холодно мне было, то наоборот жарко без температуры. Что делать? Какие анализы сдать?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ как минимум. Эти анализы покажут у вас вирусное или бактериальное воспаление.
Пока только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки вирусной инфекции.
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Начните принимать вит с 500 мг 1т 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
При кашле ренгалин 1т 3 раза в день
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По клинике - это вирусная инфекция. Для контроля состояния. уточнения характера инфекции, решения вопроса о необходимости антибиотика рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, СРБ.
В плане лечения - обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или нуруфен; для купирования кашля - ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение всей зимы; при болях в горле - лизобакт рассасывать по 1 таб 3 раза в день до 7 дней; при заложенности носа - капли в нос виброцил.
Принятый ответ
Здравствуйте, по клинике вирусная инфекция. Необходимо сдать ОАК, СРБ, СОЭ. По результатам определиться с необходимостью приёма антибиотика.
По лечению рекомендую-
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день,
Осельтамивир 75 мг по 1т 2 раза в день - 5 дней,
Фурацилиновые полоскания горла каждые 4 часа ,
Фарингосепт по 1 табл рассасывать каждые 3 часа,
Витамин С 1000 ЕД по 1 т 1 раз в день,
Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день,
Обильное тёплое питье .
Помещение проветривать каждый час ,два . Температура воздуха не больше 23 градусов, влажность до 50%.
В случае температуры, до 38 не сбивать, при повышении выше 38 Парацетамол 500 мг 1 табл ( не более 4 таблеток в сутки ) .
Принятый ответ
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи и анализ крови на СРБ.
Вероятно, у Вас ОРВИ, но чтобы определиться с тактикой лечения необходимо пройти обследование.
Здравствуйте
Можете сдать срб , общий анализ крови, для дальнейшего обследования и лечения
Пока лечение симптоматическое
горло- полоскать антисептическими
противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой
(хлорофиллипт,фурацилин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор,
аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод или омнитус 1 таб 3 раза в
день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день),
обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание,
увлажнение помещения.
При неэффективности – ОАК, СРБ крови, рентгенография (КТ ) ОГК, осмотр врача
Очно