Сыпь на теле у ребёнка
Добрый день. У девочки 10 лет появилась сыпь на теле. Порошки и уходовые средства не меняли. Сладкое ест по минимуму, вредности исключены. Диету прописывал дерматолог с хронической экземой на руках. Прошли курс прописанного лечения (мази, алервей, хилак форте) от экземы на руках и теперь пошло по телу. Сыпь на боках, над грудью и на сосках. Уже не знаю что делать…
Здравствуйте, Луиза
Все по одной половине туловища?
Жжение ? Болезненность ?
Виктория Николаевна, с двух боков. Над одной грудью и на обеих сосках. Чешутся
Ночью зуд сильнее?
После чего все появилась?
В бассейн ходит?
Вокруг дети больные были?
Виктория Николаевна, нет, зуда в ночное время нет. В бассейн не ходит. Появилось внезапно, пару дней назад. Неделю сидели дома, в связи с низкой температурой воздуха
Принятый ответ
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно крем комфодерм 2 р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Пить больше простой воды
Марина Геннадьевна, а без гормональной мази не обойтись? Два месяца назад лечили гормональной мазью руки. Не хочется так часто пользоваться, с условием, что от таких мазей временный эффект
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комфодерм
Елена Владимировна, чем можно заменить гормональную мазь?
Здравсвуйте
Раздражительный дерматит
Вечером Адвантан 5 дней
Максим Леонидович, без гормональной мази не обойдемся? Два месяца назад уже пользовались, когда лечили обострение экземы на руках